Глава 1

Жаркий летний день. Облака медленно и лениво плывут по ясному небу. Солнце щедро дарит свое тепло небольшой деревне на окраине Страны Огня. В лесу на поляне отдыхают двое: девушка лет двадцати пяти-двадцати семи, Люка Укумичи, и ее младшая сестра, шестилетняя Юника Укумичи. Сегодня у Люки был День Рождения, и она решила провести его с самым любимым для нее существом. Вот уже четыре года она заботится о сестре в одиночку. Родители уехали в долгую, очень долгую командировку. Девушка уже не верила, что они вернутся. А год назад обнаружилось, что ее малышка обладает невероятной силой.
– Где бы ты ни была, с кем бы ты ни была, никогда и ни при каких обстоятельствах не действуй необдуманно! Не поддавайся эмоциям. Когда-нибудь они сыграют тебе плохую службу…
– Да брось, Люка-тян! Ничего такого не случится! Не волнуйся!
– Послушай меня, милая. У тебя сила, которой хотят овладеть многие. Ты должна упорно трудиться, чтобы быть способной защитить себя. Тренировки, режим. Ты должна это выполнять для своей же собственной безопасности! И еще. Помни, что… Эй! Ты меня вообще слушаешь?! – сердито прикрикнула Люка на расшалившуюся девочку.
– Слушаю, слушаю. Как ты могла такое обо мне подумать? – ответила с максимально честными глазами Юника.
– Ю, это действительно важно. Запомни это, – улыбнулась девушка, погладив по голове сестренку. – Ладно, айда купаться! Кто последний, тот моет сегодня посуду!
И с визгом и смехом два счастливейших человека на свете побежали к речке неподалеку.

Спустя десять лет…
«Учебный год, как беременность, блин. Длится девять месяцев, а тошнить начинает уже со второй недели… Ну, и кто меня за язык тянул? Черт… Теперь ползай тут на карачках, ищи эти долбанные ингредиенты…» – такие невеселые мысли крутились в голове шестнадцатилетней Юники. Не так давно начался очередной учебный год, и она, будучи в хорошем расположении духа, умудрилась согласиться на сбор трав для урока Медицины. Когда Юника осознала, на что она дала свое добро, хороший настрой пропал сам собой. Это, пожалуй, одна из немногих работ, которые девушка ненавидела всеми фибрами своей души. На нее уходит не меньше двух дней. Надо неотлучно находиться на поляне или в лесу в зависимости от того, какие именно травы ей нужны, не спать ночью, потому что некоторые ценные сорта цветут именно в темное время суток. В общем, адская работка.
– Так… ну, где же? Нет, надо сделать перерыв, – Юника блаженно растянулась на пледе, принесенном специально для таких целей. – Тишина-а-а-а… Блаженство, – девушка прикрыла глаза.
Вдруг раздался легкий и едва заметный шорох где-то в кроне дерева. Юника насторожилась. Неожиданно прямо перед ней на землю плюхнулось какое-то отчаянно матерящееся существо и, о несправедливость, прямо на только собранные с таким трудом травы!
– А-а-а-а-а-а-а-а-а, ты, что, с дуба рухнул?! – заорала возмущенная девушка. – Да ты знаешь, сколько я сил убила, чтобы их собрать?! Пороть тебя некому! Требую компенсации! И чтобы немедленно все было, как прежде! Вот {censored}! Ну, надо же было так! – в сердцах сказала, быстро успокаиваясь, Укумичи. – Ты кто вообще такая?
Перед ней сидела, как ей казалось, довольно милая девушка примерно ее возраста, слегка офигевшими глазами смотря на нее. Она была блондинкой с длинными волосами и челкой, закрывающей один глаз. Но услышав обращение Юники, незнакомка свое тихое офигевание сменила возмущением:
– Какая я тебе девушка?! Меня зовут Дейдара. Но для тебя Дейдара-семпай. А ты кто?
– Ах вот как. Ну, так вот что, Дайдаром-семпай, ты сейчас же соберешь все травы, что помял, и найдешь новые! Понятно изъясняюсь?
От такого наглого коверкания своего имени бедный парень побагровел до кончиков корней волос.
– Хм-м-м. Как хоть тебя зовут, прелестное дитя? – нарочито вежливо спросил он.
– Меня зовут Ваше Высочество Прекрасная и Несравненная Юника Укумичи Всегда К Вашим Услугам!
– Юника Укумичи? – вскинул бровь блондин.
– Тебя что-то не устраивает, сладкий мой? – елейным голосом спросила девушка.
– Нет, наоборот! Прекрасное имя для прекрасной дамы! Травы помочь собрать? Ладно. Какие именно? Только давай вместе. Я в них не разбираюсь вообще.
Юника удивленно посмотрела на парня:
- Хм-м, ладно. Смотри, тебе надо найти так называемую Птичью Свободу. У нее вот такой стебель, лепестки и маленькие красные цветки. Вот они-то и нужны, – объясняла девушка, наклонившись над растением. Дейдара стоял рядом. – Но срывай весь стебель, иначе он быстро погибнет. А вот это… Что?
Тупая боль пронзила ее в районе шеи. Темнота медленно, но верно наступала.
– Что ты делаешь, {censored}? – тихо спросила Юника перед тем, как полностью провалиться в темноту…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››