Догадки

Я остановилась, не дойдя пару шагов до двери, и нахмурилась:
- Что ты этим хочешь сказать?
- Когда нас троих сцапали Пожиратели, при нас был меч Гриффиндора. Ходили слухи, что Беллатриса поместила этот артефакт к себе в сейф, в банк Гринготтс. Однако это не так. Кто-то создал дубликат меча и отдал его Лестрейндж на хранение вместо оригинала. Ни Беллатриса, ни остальные Пожиратели не догадываются о нём, поэтому сама Лестрейндж изрядно перепугалась, когда увидела у нас этот меч – посчитала, что мы пробрались в её хранилище и похитили его. А заодно и прихватили ещё кое-что…
- Подожди, - остановила я его. – Если я не ошибаюсь, ты говорил, что вы ищете крестражи, так? Выходит, если Беллатриса так опасается за сохранность своего сейфа, то…
- Там может быть крестраж. Конечно, вполне возможно, что Беллатриса просто не хочет быть ограбленной. Но то, как она вела себя, когда узнала про истинное местонахождение меча, показывает, что за этим кроется нечто другое. Чересчур уж сильно Лестрейндж переполошилась.
- Что ж, логика в этом есть. А что с другими крестражами?
- Нам с Роном и Гермионой удалось отыскать и уничтожить ещё один – медальон Салазара Слизерина. Разумеется, не без приключений…
Он в красках описал событие, в котором я сама участвовала несколько недель назад – хотя Гарри, конечно, об этом не догадывался. Выяснилась, наконец, и причина, по которой моего племянника и Гермиону на время покинул Рон – это случилось из-за воздействия крестража.
- Где же ты пропадала всё это время? – закончив свой рассказ, с улыбкой спросил Гарри.
Я лукаво подмигнула.
- Думаю, пока что это не имеет значения. Но ты непременно всё узнаешь лично от меня, когда положение в волшебном мире улучшится.
Юноша не настаивал на ответе, однако было заметно, что он заинтригован и, улучив момент, обязательно вернётся к этому вопросу .
Рассцветало утро. Солнце постепенно, словно застенчивая девица, выглядывало из-за горизонта, приобрётшего нежный розово-оранжевый оттенок рассвета. Около моря заря имела незабываемые черты: слегка выползший из-за своей мерцающей занавесы краешек дневного светила по мере своего появления разбрызгивал ослепительные лучи света, золотыми монетками блистающие на поверхности воды.
Предупредив Билла и остальных о том, что мне необходимо отлучиться по делам, я решилась-таки отправиться в Хогвартс – хотела всё же оповестить Северуса о своём новом пристанище. Правда, с охраной, окружающей замок, пришлось поломать голову. Сначала я попыталась временно снять их, как это делал Снегг, однако мои попытки были напрасными. Тогда я решила трансгрессировать в Хогсмид, а уже оттуда пойти прямиком в школу. Кое-как справившись с омерзением, возникшим у меня при виде дементоров, я направилась в сторону Хогвартса.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››