Ася находилась в школе. Здесь ей было легко и весело. Сейчас была перемена, следующий урок должен был быть как раз английский. Асе не терпелось показать свое древо. Она шла по коридору мимо вахты. Тут ее окликнули. Голос оказался до боли знакомым.
- Ася подойди сюда.
Ася обернулась и увидела маму. Ее удивлению не было предела. Это была мама. Она никогда не приходила в школу. Последний раз это было в 1 классе. Больше она не появлялась в этом заведении. Ася со 2 класса сама ходила домой и в школу.
- Мама. Зачем ты пришла? Что-то случилось?
- Ася, мне позвонил твой отец и сказал, что баба Люба умерла. Он сейчас сидит с ней один, и поэтому я поеду к нему, чтобы поддержать его. Вот держи ключи от квартиры. Ты их дома забыла.
- Хорошо.
На лице Аси не отразилось никаких эмоций. Мама развернулась и ушла. Ася не была этим поражена. Если честно, то ей баба Люба никогда не нравилась. Она боялась ее. Тут прозвенел звонок. Она побежала в класс.
Варианты ответов: