Финал неведения.

- Аларина…- прерывисто выдохнул Виктор. Я загнала его в угол и просто стояла, улыбаясь. Больше не сдерживаясь, я выплескивала свою истинную сущность на свободу. Каштановые волосы, тяжелые и слегка вьющиеся, становились все длиннее. Глаза от черного возвращались к карему, а затем светлели с причудливым оттенком фиолетового. И я уверена, что становилась все прекраснее и прекраснее, будто кто-то стягивает с меня маску.
Я никогда не желала быть такой. Но раз уж в моей крови соединились самые великие расы, я не буду стоять в стороне. И не буду жалеть себя. Я буду действовать.
- Давай поговорим, Виктор, - еле слышно прошелестела я,- Я расскажу тебе одну историю. Очень знакомую тебе… Однажды один чокнутый парнишка понял одну страшную тайну: все вокруг пропитано темными веществами, которые обладают огромной мощью. Эти темные вещества никто не мог подчинить, но парнишка отчего-то решил, что у него получится. Начал готовиться. Учил заклинания, практиковал запрещенную магию. Наконец добрался до темной Древней магии, но был слишком слаб, чтобы овладеть ею в совершенстве. Шли года, парнишка вырос, обзавелся семьей. У него рос прекрасный сын. Но одним чудесным утром вся идиллия омрачилась кровью. Его милая жена, Анабетта, застала его за использованием темной магии.
Лицо Виктора вытягивалось и бледнело. Я едва заметно улыбнулась. Он узнал историю…
- Главный герой моего рассказа испугался, что Анабетта выдаст его, и хладнокровно убил свою жену. Все это видел сын, имеющий невероятный дар к темной магии. О да, он вполне мог превзойти своего отца. Но главный герой этого не знал. Он с яростью бросился на ребенка, и тому ничего не оставалось, кроме как принять свою смерть. Однако духи слишком сильно вцепились в мальчика, и он сохранил свой разум отдельно от тела, а когда отец решил, что ребенок мертв, вновь вселился в свое тело. Главный герой сжег свой дом, вместе с телами убитой семьи, только вот мальчик спасся. И обозлился на отца, возненавидел его, поклялся забыть его и никогда не стать похожим на него. С тех пор единственным напоминанием о былой трагедии остался лишь узкий шрам на левом плече.
- Кто тебе об этом рассказал?- зло выдохнул Виктор. Я загадочно улыбнулась.
- Никто. Я сама все это видела. Во сне. Правда, чтобы увидеть такой сон, мне пришлось перерыть много книг, ища заклинание вызова нужного видения.
Лицо Виктора перекосила гримаса.
- Но знаешь, что самое интересное? Ты знаком со своим сыном, ты даже немного ладишь с ним. Но он узнал тебя, а ты его – нет. Ну, оно и к лучшему.
- Кто?- шокированный, прошептал Виктор. Я выдержала паузу. Не стоит сразу выкладывать все карты.
- Джейсон.
Раздался крик. Крик боли, ужаса и унижения. Я не ожидала такой бурной реакции. Хотя, еще бы. Его сын был прямо у него под носом, а он ничего не мог сделать. Не мог убить его. Потому что не знал.
- А теперь,- прервала его истерику я,- Ты сделаешь то, что я скажу,- мои глаза опасно блеснули,- А если нет… Я тебя. Уничтожу.

Через несколько дней Виктора поместили в психиатрическую клинику. Он принял это с огромной радостью. Его оставят там надолго.

Ну а я? Я схватила свой дневник, в котором, кстати, находится очень старинная золотая цепочка – эскиз для моего супер-сильного ожерелья – еще взяла немного вещей, и отправилась на полянку к своей фее. А затем прямо в мир Шаманов, чтобы повстречаться со своей давней подругой. Ей есть что мне рассказать.
И берегитесь, шаманы! Ведь я не принесу вам удачу. Я уничтожу вас, за все предательства, что вы совершили по отношению к моей семье. Спокойное время для вас закончилось… Когда-нибудь вы заплатите за все.
Я иду к вам!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››