....

Глава 9.

- Так! Дура! Хватит сопли жевать! Ты обещала себе быть сильной и преодолевать все препятствия с улыбкой! Так какого черта, я творю! –ты била дерево руками, кулаки покрылись кровью, благо твой запах никто не мог чувствовать. Но это издевательство над собой, помогало тебе, справится со своими же эмоциями. Теперь ты поставила себе цель не потерять дружбу с Юкки и Зеро. И главное не нажить себе врагов в ночном классе. Но вот только ты не знала, что делать со своей влюбленностью. Пустить все на самотек или начать действовать!
Ты вернулась лишь под утро, когда вампиры только закончили свое обучение и отдыхали в гостиной на диване. Ты легонько приоткрыла дверь и, о господи, тебе опять не повезло. Все вампиры были в сборе, не было только их предводителя. Чертыхнувшись про себя, ты вздохнула и вошла в комнату, и, конечно же, все сразу обратили на тебя свое внимание. Ох никогда не любила ты испытывающие взгляды…
-Так значит ты вампир?- задала вопрос молодая красавица с длинными вьющимися волосами.
-Ну наверное да!- ты пыталась сказать это как можно дружелюбнее и беззаботнее, но на самом деле у тебя коленки тряслись от такой ситуации. Ты не успела подготовить дружественную речь. «Пожалуйста, кто-нибудь пошли мне умные мысли в голову!»
-Привет! Извини нас за такой прием, но мы просто были удивлены узнать, что перфект был вампиром. Но я надеюсь, что мы подружимся! Меня зовут Такума Ичиджо!- этот вампир в отличии от других не излучал такую удручающую ауру, а был напротив очень приветлив. У него были прямые светлые волосы и приятного оттенка зеленого цвета глаза. Он представил всех по очереди. Девушка заговорившая с тобой это Лука. Вампирша с рыжими волосами, собранными в 2 милых хвоста, с серыми большими глазами - Рима. Юноша с бордовой растрепанной шевелюрой и с серыми глазами - Шика. Дальше были, тебе знакомые, Ханабуса Айдо и Акацуки Каин. Познакомившись со всеми, ты уже хотела быстро удалиться в свою комнату, как вдруг…
- Почему тебя не было сегодня на занятиях?- холодные слова разлетелись эхом по комнате. Ты чуть не подскочила от неожиданности, черт ну умеет же, гад, пугать!? Нервно хихикая, ты обернулась к Курану, вышедшему, наконец, из своего кабинета , и пыталась вежливо ответить.
- Ну вы наверное понимаете, что я не очень-то жажду учится в ночном классе, но того требуют обстоятельства, так про что я? Ах да! И поэтому мне нужно было время, чтобы свыкнуться с моим положением!
- Ну что же на первый раз я прощу тебя, - в его голосе явно чувствовалось высокомерие,- Но впредь ты под моим покровительством, и ты должная слушаться меня… - он уже собирался уходить, но вдруг ты окликнула его. Сильно наклонив голову вниз так, что даже не было видно твоих глаз, и сжав кулаки, ты двинулась по направлению к чистокровному и лишь в метре от него остановилась.
-Куран- сан, я не хочу наживать врагов в лице всего ночного класса, но я не хочу подчиняться вам, мне этого и дома хватает. Я лишь хочу поскорее закончить школу, а потом…потом обрести свободу. Прошу, представьте будто меня не существует, я не хочу боготворить человека, которого не уважаю. – ты подняла на него свои глаза, в них Канаме увидел нестерпимую боль смешанную с мольбой. Девушка сказала правду точно и прямо без всяких ловкостей. Что-то просило чистокровного не наказывать низшего вампира, а, напротив, исполнить её желание. Ты ждала от Курана все что угодно, после таких слов он просто может размазать тебя по стенке, но почему он молчит? Что творится у него в голове.
Куран устало вздохнул, потер глаза и серьезно посмотрел на негодующую тебя.
- Хорошо, ты не будешь моей слугой,- все вампиры были очень удивлены, они просто сверлили то тебя, то чистокровного взглядами,- но я не буду защищать тебя. Если на тебя нападут, я не пошлю людей чтобы спасти тебя и никогда не вступлюсь за тебя. А если мне что-то не понравится, я буду применять силу, чтобы остановить тебя, ты согласна?
Твоё лицо вдруг просияло, ты улыбнулась и кивнула в ответ Курану и пулей полетела в свою комнату. Ну хоть, что-то хорошее произошло сегодня, ура!
Ты плюхнулась на кровать, не зная, что делать, плакать или радоваться. С одной стороны, тебе повезло, что Куран принял такое благоприятное для тебя решение, но с другой…другой, ты точно осознала, что ревнуешь Зеро к Юкки. Но если они действительно любят друг друга? Но, а как же привязанность чистокровного и молодой девушки. Оооох, что же все так не просто в этом идиотском мире? Но для начала тебе стоит утрясти все с Зеро, а потом, думаю, нужно понаблюдать за отношениями перфектов. Если это любовь, то увы ты отступишь…А сейчас, пожалуй, тебе нужно было написать одному очень хорошему другу.

Одинокая маленькая церквушка стояла совсем далеко от города, точнее сказать в лесу. Здание было старо, оно поросло зеленью, краска осыпалась, кое-где пошли трещины. Но внутри здание было ухожено. Иконы святых, зажженные свечки, выдраенный до чистоты пол, стены, украшенные фресками. Видно было, что все-таки кто-то ухаживает за церковью. Перед алтарём стоял старик в одеянии священника. У него была седая недлинная порода, очки, крест, весящий на шее, а в руках дедушка держал маленькую потрепанную книжку в старом переплете. Внезапно двери с грохотом распахиваются, впуская холодный ветер, в помещение влетает мальчик лет 10 и со всех ног несется к священнику.
Кавахира сенсей, Кавахира сенсей!! Она написала письмо! Она написала письмо!

Да сегодня был твой первый выход, как ученика ночного класса. Тебе так не хотелось идти бок о бок с вампирами, да ещё всем приветливо улыбаться, а ведь девушки хотят тебя просто разорвать из-за своей слепой зависти и ревности к вампирам. Ты тяжело вздохнула, встала позади всех и приготовилась к выходу. Шум, вопли, злые взгляды, толпа девушек и кривляющийся Ханабуса! Блеск! Но вдруг твой взгляд упал на Зеро, вы встретились глазами. Ты улыбнулась ему, а он лишь в ответ отвернул от тебя своё лицо, а перед тем посмотрел на тебя с печалью, сочувствием и злобой. Тебя это шокировало. Все! Значит, мосты уже сожжены! Тебе хотелось прямо сейчас подбежать к нему и, наконец, разобраться со всем этим беспорядком. Но ты понимала, что сейчас нельзя, тебе лишь нужно дождаться их ночного дежурства и выцепить Зеро и уж тогда поговорить!
Ты благополучно смылась с одного из уроков. Во-первых, было жутко скучно, во- вторых, тебе нужно поговорить с Зеро. Где-то минут 20 ты просто бегала как шальная по всему лесу. И вот впереди появилась до боли знакомая высокая фигура, это был Кирию. Наконец настигнув, его ты чуть ли не снесла его с ног.
- Чизу! Что ты творишь?- выпалил парень.
- Зеро, нам срочно нужно поговорить! И не отнекивайся, ты должен меня выслушать,- сказав это, ты подняла на него выжидающий взгляд. Он кивнул и ты продолжила.
- Зеро прости меня за те резкие и грубые слова! Я не хотела обидеть или ранить тебя! Я была зла, потому что ты стал от меня отдаляться, из-за этого мне было больно. Больно, потому что я не могла находиться рядом с тобой, я не могла подбодрить, утешить тебя во время приступов. Зеро ты мне очень дорог, и я не хочу видеть, как ты страдаешь в одиночестве! Прошу прости меня, и не отдаляйся от меня больше!!- ты посмотрела на него глазами полными надежды. Когда ты все объясняла Зеро, то чуть не выпалила свой секрет влюбленности. Благо, успев себя заткнуть. Теперь ты пристально смотрела на дорогое тебе лицо Зеро и ждала его ответа.
Юноша печально посмотрел на девушку, она нравилась ему, он уже был влюблен в неё, но сам о том ещё не знал, любовь подкрадывалась незаметно. Парню хотелось прижать к себе хрупкое тело, поцеловать аккуратные красивые губы, и эти желания пугали его, он пытался остановить этот поток странных позывов в нем, но , конечно, у него плохо получалось.
Уголки губ Зеро чуть дрогнули, он еле заметно улыбнулся, но вот в его глазах была доброта, забота. Он медленно придвинулся к тебе и нежно обнял и совсем не по-дружески. Ты уткнулась ему в плечо и начала тихонько рыдать от счастья, ведь он простил тебя.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››