Глава19

Меня опять вывели из иллюзии, и я не дернулась даже, чтобы выбраться. Я лишь внимательно смотрела на улыбку вампира.
- Ты заказан. Своим же охотником, - я искривила губы в подобии усмешки. – Ты ведь был в семье, на которую объявили облаву?
- Да был, но мне же удалось скрыться, - он улыбнулся. – А вот моей семье нет. И все из-за моей сестры. Хоть она и была прекрасной, но её все равно не смог сберечь отец. С ней даже Люциан роман крутил.
Он видел, как расширились от ужаса мои глаза, и рассмеялся.
- Ревнуешь? - спросил он.
- Бака, это моя прошлая жизнь! – на сей раз я хотела его задушить, но он коснулся моего лица и я опять погрязла в сказочном видении.
Девушка отодвигает исцарапанными руками ветку и падает на колени рядом с золотистого цвета цветком. Рычание послышалось со всех сторон. Серые огромные волки окружили её. Девушка вырвала цветочек вместе с корнем и встала.
-Привет, - улыбнулась она. – Я вас раньше видела. Не волнуйтесь, я раздобуду для вас еды.
Она полезла в карман и кинула самому большому из них кусочек хлеба. Он понюхал, взял в зубы, рыкнул, и вся стая потянулась за ним. Девушка лишь попыталась успокоить бившееся сердце и на ватных ногах она дошла до дерева.
- Я принесла цветок. Что мне делать? – листья зашуршали, с них посыпались капли недавнего дождя. Он всеми силами старался её остановить.
- Теперь ты должна съесть этот цветок, сидя на ветке этого дерева, - прошептал старик.
Девушка без малейшего страха забралась на самую толстую ветку и только коснулась цветка губами, как у неё появились крылья.
- Теперь обними дерево и скажи: «Я пожертвую собой ради тебя, но вы больше не будете есть людей»
Девушка обхватила руками дерево и сквозь слезы прошептала:
- Я пожертвую собой ради тебя, но вы.. больше не будите есть людей..
- «Это моя месть за тебя..»
- Это моя месть.. за тебя..
- И в тот же миг в дереве появилось дупло. Говорят и по сей день там живет фея, которая, если её найти, говорит имя твоей второй половинки, - меня, можно сказать, резко вырвали из иллюзии. – Теперь я могу открыть тебе лицо.
Меня отбросило к стене, и я больно ударилась спиной. Медленно я сползла на пол.
- Но предупреждаю, за твои нервы я ответственность не несу… Анечка^^ - передо мной стоял Алек. Он улыбался как всегда. Я поднялась. На ногах я почти не держалась. Как…он… мог!?
- Помощи от тебя ждать не надо, да? – я спросила это, уже делая медленные, но четкие шаги навстречу.
- Конечно нет, Анечка^^
- Скажи, почему ты этого не сделал? Зачем притворялся? Ты же мог кучу раз меня убить. Когда Люциан отсутствовал, на кухне, тогда на поляне.
- Игра, Анечка, игра^^ Не весело бы было все это без притворства. Даже коты играют с добычей^^ Без этого было бы не интересно^^
- Не называй меня Анечкой!! Я для тебя только Аня! – его пальцы сомкнулись на моем горле и прижали к стене. Я начала задыхаться. – Отпусти, бака…
- Я буду называть тебя так как хочу, Анечка^^ - его улыбка было скорее кровожадной, чем доброй. – И к тому же ты скоро умрешь. Тебе то какая разница? Присоединишься к своему слабаку-братику.
При последних словах пальцы на горле сжались сильнее. Черт, я ничего не могу сделать! Только барахтаться! Ничего.. есть план.
- Ты ненавидишь слабых.., но чем ты лучше?. – мне уже давно не хватало воздуха. – Я сильнее, от меня нет проблем!
- Ты.. ненавидишь их, но… чем виноваты их семьи?.. Ты же… не видишь, что.. они не хотят.. причинять боль другим.. Я помню.. чувства твоей сестры.
Я упала на пол, задыхаясь. Он меня все же не задушил. Он собирается выпить мою кровь. Это меня совсем не радует.
Я привстала, но тут же меня бесцеремонно подняли и опять прижали к стене. На сей раз, он меня не душил, но голова кружилась все равно.
- И что?! Что с этого!? Это все равно ничего не меняет! Если бы.. если бы она не выбрала Люциана все бы было хорошо!! – у меня получилось. Алек сорвался. Только пользу я от этого получу?
- Он не был её частью, он был недостоин её! А ты… выпив твою кровь я смогу оживить её, Анечка^^ Будет немного больно.
Его губы коснулись моей шеи. Я почувствовала как холод проникает в каждую клеточку моего тела. Боль пришла гораздо позже. Но вскоре я перестала её чувствовать. Осталась лишь темнота. Я умерла?..


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››