Переезд

Сразу после похорон я закрылась в комнате и начала собирать вещи. Мы уезжали из Бостона, не я, не могли оставаться здесь, так как у нас совсем не осталось средств к существованию. Перспектива жить с бабушкой и дедушкой на окраине Порт-Анджелеса, в деревне Милго не очень меня радовала.
После длительных перелётов и пересадок, на которые ушли все оставшиеся деньги, мы, наконец, добрались до деревни, в которой мне предстояло прожить хотя бы годика два до совершеннолетия
-Здравствуйте мои дорогие!- искренне поприветствовала нас бабушка. Мама любила своих родителей, поэтому каждое лето мы всей семьёй приезжали в Милго и
гостили весь июль. Я прекрасно помнила, как выглядит, дом ещё до того как приехала. Облупленная краска на гнившем дереве осталась нетронутой, деревянные окна собирались менять на стеклопакеты много лет назад, но моим родственникам было не до этого.
-Привет бабуля, а где дедушка?- мне стало любопытно, почему мой любимый дед не прибежал меня встречать..
-Он на работе. Будет вечером.
- Бэт…, - начала, было, мама, но потом опомнилась. – Иди к себе, расположись и подготовься к школе.
Нет, школу я не любила. Точнее не так, я любила учиться, но у меня никогда не было друзей, и я боялась, что тут меня сочтут за ненормальную. Приехала в Милго из Бостона, ну не сумасшедшая ли?
Погрузившись в свои мысли, я не заметила, как пришла в свою комнату. Она осталась такой же, как и была, маленькая коморка, в которую еле влезала двуспальная кровать и письменный стол с кучей учебников. Видимо шкафа для меня не выделили,…да и вещей у меня не сильно много.
Стоп, а почему кровать двуспальная? Что за намёки? Вот теперь я не на шутку разозлилась. У меня даже парня то толком нет, и я не разу не целовалась, а они…Подло! Свой поток ярости я решила направить в другое русло - приготовить еды.
Мама с бабушкой сидели на диване и разговаривали. Меня расстроило то, что теперь со мной будет нянчиться бабушка,… ведь мама сто процентов устроится на работу, а вот бабушка нет. Но тут я услышала их разговор…
-Элизе будет тяжело в школе,- промямлила мама.
Опять Элиза, ну почему нельзя называть меня Бэт? Или хотя бы Бетти?
- Не переживай ты так. Она уже взрослая найдёт с ребятами общий язык.
- Да ты права, но меня и еще кое-что волнует… - мама чуть-чуть засмущалась, хотя это должна была сделать я.
- За это не волнуйся, она не ты, которая с десяти лет по парням бегает. Она не такая.
Фу что за обсуждения, хотелось всунуть в уши вату или оглохнуть.
- Ну если в Бостоне она себе никого не нашла то и сейчас подавно.
- Отложим этот разговор на потом.- Бабушка закончила мои мучения, и я ушла на кухню готовить лазанью.
Меня волновали отношения с моими будущими одноклассниками. В Бостоне все мои знакомые ходили на пляж и играли в волейбол. И только я и моя лучшая и единственная, подруга ненавидели всех этих городских выходок. Я очень не хотела оставлять Джер, слишком я была ей преданна.
Всё ещё сидя в гостиной, мама меня позвала, её голос слегка дрогнул, а потом она зевнула.
- Бетти, дочка,- нежно позвала меня Кизя. В детстве я всегда так называла маму и вот, привыкла.
- Да Кизя?
- Бетти, по-моему, ты не написала Джер письмо о том, что ты прекрасно устроилась.
- О, Кизь у тебя прекрасная память, вот доделаю лазанью и сразу настрочу.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››