2.

Название: Больше не буду жить прошлым.
Глава: 1.

Проведя тонкими пальчиками по черно-белым клавишам, попутно нажимая их, создавалась мелодия: грустная, спокойная. Девушка, сидящая за огромным роялем, старалась не плакать.
Получалось плохо. И, бывало, что по личику русоволосой скатывалась слезинка. Но из-за излишней гордости это бывало не так часто.
Мелодия бывала то тихой, то напряженно громкой - девушка хотела выплеснуть эмоции: безмолвно, незаметно.
В какой-то момент композиция оборвалась: слишком долгая пауза.
Забыла.
Что дальше?
Не помнит.
Дрожащими руками она судорожно ищет ноту, чтобы вспомнить аккорд.
Тщетно.
Благо, дома лежат ноты.
Встав, она пошла к зеркалу, которое висело в классе. Внешность девушки была не особо примечательна: длинные русые волосы небрежно заплетены в косу, глаза, когда-то светло-голубые, с оттенками серого, потемнели.
С грустью посмотрев в отражение своих глаз, Ами прошла к своим вещам - пора уходить домой.
Специальность прошла давно. После того, как учитель ушел, она, по привычке, осталась сочинять мелодии, а к ним тексты. Детская мечта - стать певицей, сочиняющей песни.
Жаль, что никто не воспринял это всерьез .
Послышался стук, затем открылась дверь. Курасава повернула голову в ту сторону. В проеме стояла девушка среднего роста. Ее цвет волос был необычен - розовый. Глаза изумрудные. На щечках вечный румянец и ямочки от улыбки. Она практически никогда не грустила! Так как считала глупым портить себе настроение. Странно, почему они дружат. Ведь такие разные.
— Ами! — протянула розововолосая, быстрым шагом дойдя до подруги, она ее обняла, — Рада тебя видеть!
— Сакура... — настроение было ниже плинтуса. Но все же было приятно — о тебе хоть кто-то да помнит.
Обняв ее покрепче, Курасава закрыла глаза, в надежде, что открыв их, все пройдет. Она понимала - этого не будет, но русая верила, это произойдет, она скоро опять будет вместе с ним.
— Ами... прости, но сколько уже можно? — взяв подругу за плечи, сказала Харуно.
Сакура, как никто другой, знает, насколько ей сейчас плохо. Ведь она была тогда с ней.
— Ну все, не расстраивайся! — просила розововолосая. Закрыв глаза на пару секунд, она резко их распахнула, — Есть идея!
Ами не совсем поняла, что имела в виду Сакура. Зеленоглазая принялась объяснять. Хотя на объяснение похоже это не было - скорее незаконченная идея.
— Мы напишем песню! И благодаря ей опозорим Хидана! — в глазах Харуно читалась целеустремленность, энергия. Саура не позволит какому-то парню обижать ее лучшую подругу.
Курасава была против всеми ногами и руками. Ами не хочет этого делать, потому что... нет, уже не любит. Просто обидно, больно. Девушка ведь выше него? Она не станет поступать так, как он с ней, так ведь?! По крайней мере, Сакура была настроена на своеобразную месть.
Против подруги не пойдешь — Сакура настолько упряма! Это же ужасно!
Выдохнув, русая призадумалась. А это идея! Все-таки Харуно не глупа. Вот только позорить она его не станет. Всего лишь отдаст должок..


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››