Начало.Уже в 5 лет я хорошо врала. Странно правда? Когда я училась в маггловской школе надо мной всегда издевались из-за того что я была не похожа на всех остальных. Поэтому я всегда ходила сама по себе. И вместо того чтобы пожаловаться родителем я весело им улыбалась и рассказывала как хорошо я провела время с классом на очередной экскурсии. Но однажды я встретила его. Мальчик такого же возраста что и я сидел на качелях и тыкал ногами землю. Его грустный взгляд привлёк меня. Я подошла к нему. Заметив мои ноги он поднял голову. Его грустные карие глаза еще сильнее поразили меня. На нем были круглые очки что со стороны было похоже на ботанство но меня это не чуть не смутило.
- Привет могу я узнать твое имя? - Спросила я улыбнувшись. Я ожидала услышать гнусный голос но место этого я услышала мягкий и очень добрый голос.
- Гарри Поттер? - Сказал он улыбнувшись мне в ответ.
- Меня зовут Жанна. Почему ты сидишь тут совсем один? У тебя нету друзей? - Спросила я сев на качелю которая была рядом.
- Да. Одноклассники считают меня странным. Поэтому они недолюбливают меня. - Сказал он опустив голову.
- Такие же проблемы. - Тихо сказала я повторив движение парня.
- Что? - Гарри резко повернул голову в мою сторону.
- Меня считают странной и постоянно прикалываются над этим.
- Я думал я один такой.
- Поверь мне мир очень большой. - Сказал я встав с качели. Я вновь подошла к Гарри и протянула ему руку. - Давай будем дружить! - Сказала я улыбнувшись.
- Конечно. - От пожал мне руку. С этого самого момента мы были вместе. После школы я со всех ног мчалась в парк. Он как всегда уже сидел там. Гарри приветливо улыбался и махал рукой. Потом мы шли по парку и садились под большой дуб. Он помогал мне по математике. А я так как не шарила не в одном предмете благодарила его.
- Не за что. Обращайся. - Его ответ всегда был одинаковым. Но в тоже время я понимала что могу на него положиться в любое время. Однажды когда мне исполнилось 11 я как обычно пришла с прогулки и сняв обув кинула их на полку для обуви. Родители сидели на диване и позвали меня к себе.
- Вы что-то хотели? - Спросила я сев на против них в кресло.
- Жанна понимаешь.. - Начала мама но замялась.
- Мы волшебники! - Сказал решительно папа.
- Что? - Я конечно понимала что мои родители странноватые но чтобы на столько.
- Мы волшебники! - Повторил отец.
- Вы что надо мной подшутить решили? - Спросила я хмуро взгляну на родителей.
- Пожалуйста просто выслушай нас. Ты родилась в мире волшебства. Мы жили там пока тебе не исполнилось 5 лет. Я работал в министерстве магии, а мама следила за домом. Но однажды я узнал что осудили Сириуса Блэка. Я знал что он не виноват. И поэтому не подписывал бумагу где говорилось что он виноват. Без моей подписи его бы не посадили но однажды когда я пришел на работу ко мне подошел Люциус Малфой и сказала " Я рад что ты наконец то одумался. И подписал эту бумагу!" Конечно я был шакирован я догадывался что меня подставили но я больше не смог жить в том мире поэтому мы переехали сюда. Ведь из-за меня человека посадили в Азкабан. - Отец собрал руки в замок и сильно наклонился вперед. Я сидела и спокойно выслушивала спектакль отца. Но мое безразличие продолжалось не долго.
- И еще. - Мама встала и достала небольшую шкатулку с самой верхней полки. - Ты подружилась с одним мальчиком. Ты нам не говорила не его имени. Не кто его родители. Но от был дорог для тебя. Это было понятно с первого взгляда. - Мама открыла шкатулку и медленно достала оттуда серебряную цепочку на которой висело кольцо. - Однажды ты пришла в слезах и чуть-чуть испачканная. Ты рассказала что вы с ним были у него дома и ты нашла под шкафом кольцо. Ты попросила его себе так как это кольцо тебе очень понравилось. Но мальчик ответил что это потерянное кольцо его покойной бабушки. Но ты так просто не сдалась и в конце концов вы подрались и сильно поссорились. Вскоре мы решили уехать из мира волшебников в мир маглов и мы стерли тебе память что бы тебе было не больно. Так как ты очень плакала по дроге в Париж. - Мама поднесла мне цыпочку к шеи и остановилась. - Я уже собиралась садиться в машину как меня остановил тот мальчик. Он предал мне его со словами. Пусть она не злиться на меня иначе мне будет больно. - Тут же у меня екнуло в груди. Только теперь я поняла что все это правда. Ведь мне столько лет снился один и тот же мальчик блондин. Его лица я не видела но он улыбался мне так приветливо и весело что увидев его за несколько метров я начинала улыбаться в ответ. Мама одела мне цепочку и села обратно на диван.
- И что дальше? - Спросила я глотая находившийся ком в горле. Похоже из-за этого меня не расслышали.
- Что? - Нежно переспросила меня мама.
- Зачем вы мне все это рассказали?. Мне от этого легче не стало! - Слезы так и покатились по щекам.
- Жанна ты...- Мама взглянула на меня грустным взглядом.
- Ты тоже волшебница и мы хотим отправить тебя в школу волшебства и чародейства. И чтобы потом не было недопонимании мы решили тебе рассказать обо всем. - Сказал отец чуть повысив тон так как у него уже наворачивались слезы.(Очень сентиментальный)
- Понятно... - Тихо ответила я и медленным шагом направилась в свою комнату.
- Жанна стой. - Вскочила мама чтобы утешить меня.
- Стой. Не надо. Она должна побыть одна. - Сказал отец схватив маму за руку. Мама не сказав не слова села обратно.
- Вот значит что. Я волшебница и скоро пойду в мир волшебства. - Думала я подходя к кровати. Я не как не могла понять того что это кольцо больше чем подарок от мальчишки. Это что-то не понятное. Неощутимое и необъяснимое.
Варианты ответов:
Далее ››