!!

Гермиона проснулась в великолепном настроении. Сегодня 30 августа, предпоследний день каникул. Вот уже месяц она вместе с друзьями жила доме на улице Гриммо 12. Гермиона и Рон прекрасно понимали, что Гарри очень тяжело жить здесь одному, и поэтому приехали к нему как раз на его день рождения. Сказать, что Гарри был рад им, это значит не сказать ничего. А когда друзья вручили ему свои подарки, он даже не понял в честь чего это, ведь Гарри считал лучшим подарком то, что самые близкие ему люди с ним.
Весь месяц, что они провели здесь был посвящен развлечениям. Гарри с Роном играли в волшебные шахматы, читали книги о квиддиче. А неделю назад друзья ходили в Косой переулок покупать учебники и другие школьные принадлежности.
***
Все было просто замечательно: они обошли множество магазинов, купили все что необходимо для школы, выпили сливочного пива в «Трех метлах»… У друзей было замечательное настроение пока они не встретили…ну конечно Малфоя с дружками!
- А вот и наше Золотое трио! Что, Поттер, еще жив?
- Как видишь. Видимо Волдик теряет квалификацию! А как твой отец? Еще не в Азкабане?
Лицо Малфоя исказила гримаса гнева. Если бы взглядом можно было убить, то на тротуаре уже лежала бы кучка пепла.
- Не трогай мою семью, Поттер! Если скажешь еще хоть слово о моих родителях- пожалеешь что появился на свет!
-Я уже жалею об этом…-коротко бросил Гарри и, не посмотрев на друзей, пошел прочь. Гермиона, не сказав не слова, просто развернулась к Малфою , залепила ему звонкую пощечину и, схватив Рона за рукав, пошла следом за Гарри.
Малфой, застыв на мгновение( все таки вторая пощечина от Грейнджер за пять лет- это слишком!), быстро пришел в себя и, прикрикнув на Кребба и Гойла, круто развернулся на каблуках и направился в ближайший магазин.
Друзья в абсолютном молчании вернулись домой. Гарри сразу пошел в свою комнату. Рон хотел пойти за ним, но Гермиона остановила его, объяснив, что Гарри лучше побыть одному. Она прекрасно понимала, что Гарри очень тяжело, ведь он считает себя виновным во многих смертях.
На следующее утро все вернулось на свои места. Гарри был весел и вел себя так, как будто ничего не случилось.
***
С кухни доносся какой-то шум. Гермиона накинула халат и вышла из комнаты.
-Этот монстр снова съел мой хлеб!- закричал Рон
-Рон, сколько раз повторять, что этот монстр- всего лишь тостер и он вернет твой хлеб через пару минут в лучшем виде!-ответил ему Гарри
Рон за этот месяц так и не сумел поладить с магловскими «монстрами»- тостером и и видеомагнитофоном, которые уже успел купить Гарри. Также он никак не мог понять, как работает телефон. Но зато Рон очень сильно «сдружился» с телевизором и теперь по вечерам его невозможно было «оторвать» от экрана.
На кухне приятно пахло кофе и тостами.
-Доброе утро,- в один голос сказали юноши.
-Доброе утро мальчики.
От запахов, витавших на кухне, у Герми заурчало в животе. Гарри протянул ей чашку с кофе:
-Подожди, Герм, через пару минут будет готов омлет.
-Да, Гарри, годы жизни у Дурслей не прошли для тебя даром! Ты научился замечательно готовить.
-Будь у меня выбор, я бы предпочел остаться без этого опыта.
-Извини, Гарри, я не хотела…- смутилась Гермиона
-Ничего, все в порядке. Рон, не стой столбом, расставь тарелки, разложи приборы.
Через пять минут друзья завтракали, мирно беседуя.
*************************************************************


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››