А когда произойдёт это убийство? Судя по логике, то... через 4 дня после 3 преступления.
- Нет. - отрезал Рюдзаки - это произойдёт через 9 дней.
"но как? почему он настолько уверен в этом? Девять дней, четыре, девять, девять. Но почему девять-четыре-девять-девять, а не девять-четыре-девять-четыре? Хотя бы потому, что четыре и девять в сумме дают тринадцать. может лучше просто довериться? нет!"
- Обоснуй свой ответ.
но в ответ молчание.
- ну, наверно верно. в общем отойдём от этой темы. какой план? - кейт тьфубля нори вовсе не светилось быть обманутой. но приходилось доверять, раз мисора ничего не говорила.
- Раз мы разделимся, то мисоре легче будет заменить женщину, а мне мужчину. - сказал рюдзаки - а самих жителей этих номеров мы предупредим. Мы, разумеется, не можем им сказать об опасности нападения серийного убийцы. Если они узнают больше, чем нужно, репортеры могут влезть и все сорвать. Мы заплатим нужную сумму и снимем другие комнаты на день. Меня снабдили нужными средствами для этого.
- Как всё сложно... - Нори потянулась за мобильником чтобы посмотреть время. - Вах! Уже 22:14 сегодня 8 день после 3 убийства.
- Предлагаю прямо сейчас заявиться к нашим "жертвам". - ответила Мисора.
- Не думаю что идея удачная. Они уже наверно спят... - проговорила сонным голосом Нори - и я спать хочу. и нафиг может не пойду завтра с вами.
- Утрясти тебя иногда хочется - пробормотал рюдзаки - пойми, это серъёзное дело. - его голос стал громче - тем более мы вполне можем прийти к ним до 23:00 и всё объяснить! - голос стал ещё громче - а ты, когда ж ты наконец повзрослеешь? начни уже относиться ко всему посерьёзнее!
- Х-хорошо... Я больше не буду. - ухты, рюдзаки вывели из себя! - тогда надо подключить ФБР и задействовать полицию.
- Зачем? Вполне хватит наряда скорой и полиции переодетых под отдыхающих. Тогда ты, Нори вали спать, а мы с Мисорой поедем предупреждать и нанимать скорую и полицию.
- Ага.
Нори шла по тёмной дороге, освещённой фонарями. Тёплый ветер гулял по улицам и ничего не предвещало завтрашнего убийства.
"А может я там буду только мешаться?"
Она посмотрела на тёмное ночное небо, как будто ища ответ в тяжёлых чёрных облаках.
"Нет. Я не могу сидеть дома и бояться за них. Просто сейчас надо лечь спать и приготовиться к супер важной миссии. загнула..."
До дома добралась без приключений.
Варианты ответов: