................

Все следующие три учебных дня (вторник, среда, четверг) ты старалась избегать Асакуру (сейчас пятница). Хотя в последнее время ты и охотилась, и пила куда больше чем раньше, но всё равно лучше не рисковать если есть такая возможность. На уроках ты ни разу более не садилась с ним, а по звонку старалась как можно быстрее убраться вон из класса. Конечно, он стал донимать Хикари, но тот всё переводил в шутку или ставил Хао в тупик своими ответами...
«через 17 дней мне придется увезти брата подальше от этих земель... возможно, спрячу где-нибудь на Аляске или отвезу в ковен к валькириям. Но Девы-воительницы в порыве зова Приращения могут и навредить ему, ведь Хикари не связан с ними кровными узами. Значит, остаётся только одно... Я не хочу воевать и убивать, поэтому нам придется затеряться где-нибудь в мегаполисе и отсидеться пока всё не закончится. Что значит 10 лет для бессмертного? Ровным счётом – ничего» ты уловила краешком сознания разговор своего брата и Хао «неужели опять?... ладно, пора это прекратить...»
-я же сказал тебе, Асакура, что не знаю где Ами. Она вольна делать то, что хочет. Это её право и её выбор. Я не вправе судить её за это.
-но ты её брат и можешь узнать, где она находится. Меня Ами блокирует...
-и правильно делает. Лично я всегда в курсе её дел, но рассказывать об этом тебе – не имеет никакого смысла.
- вы оба что-то скрываете...
-...и мы имеем на это полное право потому, что это наша личная жизнь,- ты возникла позади шамана, перебив его. Они стояли на лестничной площадке, поэтому особого труда их найти тебе не составило,- ...и ради своей же безопасности тебе не следует в неё внедряться.
-что ж... оставлю вас на едине...- Хикари поспешно удалился.
Вы смотрели друг на друга, не отрывая взгляда. Изучая лицо, и стараясь по нему прочесть все мысли, а не внедряться в сознание. Ты вновь решила подготовиться и вдохнула воздух. Из-за того, что ты избегала его, пламя начало жечь с прежней силой, а, может, и сильнее. В глотке и горле стояла пустыня охваченная огнём, а утолить её можно было прямо сейчас, ведь источник целебной влаги так близко, всего в двух шагах. У тебя бы это заняло всего сотую долю секунды: преодолеть ничтожное расстояние и впиться зубами в его шею, около десяти у тебя было бы в запасе, прежде чем учащиеся поймут, что ты делаешь... Ты снова вдохнула...
«ах! Чёрт!»
Ты закрыла нос и рот ладонью, ведь запах становился невыносимо соблазняющим.
-что случилось?- Хао подошел к тебе, а ты в ответ попятилась от него, выставив вперёд одну руку.
-не подходи,- сказала ты, пытаясь совладать с собой,- сейчас... сейчас всё пройдёт...,- ты вдохнула ещё раз, заранее подготовив себя морально к внутренней борьбе. На этот раз, кажется, ты смогла устоять и прийти в себя,- просто иногда... это очень трудно...,- ты отняла ладонь и снова вдохнула,- ...но я могу справиться...
-не понимаю о чём ты,- совершенно сбит с толку, он уже не был похож на грозного шамана.
-...я надеюсь, что и не поймёшь...
Ты заметила, как он нахмурился и сложил руки,
-объясни,- потребовал он.
-что именно?
-ты убежала из-за того поцелуя?- на вид Асакура был спокоен, но глаза выдавали его.
-...возможно... наверно можно и так сказать...
-так я тебя смущаю?
Ты в ответ обворожительно улыбнулась ему. Коснувшись указательным пальцем своей нижней губы, ты посмотрела наверх лестничной площадки,
-чтобы меня смутить – тебе нужно постараться. Гораздо проще меня шокировать или разозлить, но смутить...,- ты снова перевела взгляд на него,- ...даже Хикари не всегда это удается и происходит это раз в...,- «раз в 30-40 лет»,- ...короче, очень редко...,- ты уловила шаги человека, спускающегося с верхнего этажа, но решила не придавать этому значения.
Хао изучающее смотрел в твои глаза, стараясь не пропустить ни единой твоей эмоции,
-ты не похожа на обычных людей и шаманов, которых я встречал...
-Хао-кун!!!- резкий голос девчонки с верхних ступеней лестницы смог даже испугать тебя и Асакуру,- вот ты где! А я тебя как раз искала!
Шаман закатил глаза и чертыхнулся про себя. Видно, что он не был рад этой встречи. Девчонка спустилась вниз и повисла на шее парня.
-Джанетта, я же просил тебя больше так не делать,- сказал он с закрытыми глазами и с явным раздражением в голосе.
-я помню... просто хотела спросить... ты ещё не передумал?- «скажи «да» и давай встречаться!!! Ну, пожалуйста, скажи «да»!!!»
-нет, не передумал. Я тебе и в прошлый раз это сказал, говорю и сейчас. Оставь меня в покое,- внезапно он посмотрел на тебя и хитро прищурился,- ...хотя...
Ты вспыхнула возмущением от волос и до кончиков пальцев на ногах.
«как он смеет с помощью этой смертной влиять на мои чувства?!... видимо у нас ничего не получится, Хао, я перестаю тебе доверять... снова...»
-если уже на то пошло,- ты сложила руки на груди,- то я вообще из другого мира.
Джанетта ничего не поняла и посмотрела на тебя как на чокнутую. Это взбесило тебя ещё больше. Твои ногти впились в ладони и те потихоньку начинали кровоточить. Внезапно вы услышали громкий удар, и следом в коридорах школы пропал свет. Ты развернулась и с гордо поднятой головой пошла на урок.
-что это было?- спрашивали друг у друга учащиеся.
-не знаю... может, молния?
-посреди ясного неба? Не глупи!!!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››