...

Саске не спал. Уже несколько часов он прокручивал в голове встречу со своим прошлым. Команда, друзья, семья, которую отобрал родной брат. Всё было где-то здесь, где-то рядом. Но в то самое время воспоминания утекали прочь из памяти, прочь как сквозь пальцы вода. Дни, нахождения его в качестве ученика Орочимару, не отличались разнообразием. Тренировки, различные техники, эксперименты, постоянная смена мест укрытия. Это немного раздражало, но не было особой проблемой. Тем более, что цель, которую он пытался достичь была превыше всего этого. Для него, превыше. Обязательная злобная Мантра о мести Итачи, без которой не обходился ни один день из жизни Саске. Мысли медленно вытесняли друг друга. В голове всплыло лицо, которое Саске удалось наблюдать всего несколько минут. Непонятно откуда взявшаяся кошка, немного удивила. Её способности, её история, невероятная встреча с его братом. Как-то сложно было в это всё поверить. Да он и не хотел верить. Дымка из воспоминаний рассеялась, и сознание окончательно отошло ото сна. Парню ничего не оставалось, как сбежать от своих мыслей и душной комнаты, в темноту прохлады ночи. Блуждая по коридорам, он не услышал ни единого звука, чему был удивлен. Здесь всегда кто-то кричал ну или что-то бормотал. Выбравшись наружу, парень решил отправиться к тому небольшому водопаду, где несколькими днями ранее он встретил пантеру.
-Интересно, что же Орочимару с ней сделает? Или уже сделал?
Приятная летная прохлада окутывала тело. Это расслабляло, успокаивало разум и убаюкивало.
-Интересная она. Хоть, похоже, немного и не в себе. Самостоятельно разыскивать Орочимару, да ещё и выслеживать Акацуки, в схватку с ними полезть. Нет, она абсолютно не в себе. Но должен признать техники у неё не детские. Лучше иметь такого союзника, нежели врага. Мысли парня уходили куда-то вдаль, пока сама эта девушка-кошка лежала на операционном столе.
Канае уже порядком поднадоело, что её просто выключают из сознания и дальше могут делать с ней все, что только заблагорассудится их извращенным умишкам. В этот раз не было ромашкового поля и света в конце тоннеля. Она слышала лишь пронзительный крик. Крик, напоенный ужасом и болью. Кричала женщина, голоса которой она никогда не слышала. Но он был до боли знакомым и даже, наверное, родным. Звук становился всё тише, пока не превратился в непонятные колебания воздуха, которые стирались из памяти так же внезапно, как и возникли. Сознанием вновь овладела тишина. Опять эта угнетающая тишина. Канае не любила этой тишины. Она выпускала на свет тех демонов, которых девушка так старательно прятала в глубинах своей души.
-Кто-нибудь, - взмолилась она, - кто-нибудь, разбудите меня.
Пик- пик- пик …
Бесчисленное повторение сигналов механического создания прорвалось в сознание девушки. Это был ритм. Размеренный, четкий, закономерно повторяющийся. Один, два, три, четыре… шестьдесят два. Физиологическая норма сердечных сокращений среднестатистического человека. – Ваши веки тяжелеют, ваше тело тоже становится невыносимо тяжелым и как будто бы налито свинцом…
Что-то примерно из этой области в данный момент ощущала Канае, пытаясь прийти хоть в какое-то чувство. Перебитый в мелкую крошку мозг окончательно отказывался, что либо понимать. Но глаза всё же поддались на мольбы и открылись. Яркий свет ослепил пантеру, она зажмурилась, из глаз рефлекторно потекли слезы. Было очень неудобно лежать. Именно лежать, пантера понимала, что её кошачье тело распростерто на чем-то холодном и твердом. Вторая попытка открыть глаза. Медленно, прищуриваясь. Она была права. Тело было практически распято на операционном столе. А в глаза светила бестеневая лампа. Лапы, голова, шея и даже хвост – всё было накрепко зафиксировано кожаными ремнями. Наряд из ремней дополняла кислородная маска, которую, как показалось Канае, одели скорее что бы её задушить нежели насытить кислородом.
-Хорошо у вас тут гостей встречают… - протянула осиплым голосом.
Сама даже не узнала и испугалась собственного голоса. К большому удивлению Канае, у неё ничего не болело. Да, тело было очень тяжелым и как бы не её, и в голове царил хаос, но особой боли в какой либо части тела или органе она не ощущала. Ей даже удалось ощутить слабый поток энергии, медленно струившийся по телу. Она окинула свою кошачью «тушку» настолько, насколько это ей позволяли зафиксированные голова и шея. Зрелище не очень приятное открылось её взору. К телу было присоединено множество трубок. Одни, что-то в неё вкачивали, другие – выкачивали.
«Пик-пик-пик»
-Да сколько можно уже пищать, раздражает, выключите уже его, - Канае огляделась в поисках источника, такого надоедливого шума.
Множество электродов, крепились к каждой лапе и присоски в области сердца. Пучок проводов тянулся к кардиомонитору, который неизменно повторял свое «пик-пик-пик…» Было противно и мерзко, а ещё очень холодно.
-Ладно, это мое пищит – значит работает. Пусть и дальше себе пищит.
Свое состояние она расценила как пробуждение после наркоза. Подсобрав немного энергии, кошка попыталась вновь отсканировать организм и всё же понять какие органы были затронуты. Анализ занял много времени, и пантера всё время прислушивалась к шуму поблизости. Толком рассмотреть, где она находиться Канае не удалось, и она отдалась своим другим чувствам. Самообследование показало, что оперативных вмешательств в её теле не производили. По приблизительной оценке яд быль лишь снотворно-паралитического действия. Канае ввели в достаточно глубокий наркоз, как ей понималось, что бы лучше рассмотреть печать. Да и просто проверить её наличие и думалось ей, что им это успешно удалось. Слишком облегченным становилось тело, и очень свободно поглощалась теперь природная энергия. Канае предположила, что печать Руи максимально подавили или даже сняли. Сперва - это напугало, но потом пантера задумалась о том, что она до сих пор жива и с достаточно сильной проклятой печатью и улучшенным геномом. Вывод напрашивался сам собой – она им нужна. Лежать надоело, тело онемело от такой страшно неудобной позы. Подсобрав немного энергии, кошка с легкостью разорвала все ремни, выдернула капельницы и дренажи и наконец, содрала, так душившую её кислородную маску. Сигнал монитора издал тошнотворный непрерывный писк. Она не рассчитала свои движения и вместо - аккуратно слезть со стола, просто свалилась с него на пол.
-Холодно, - она медленно обвела взглядом комнату.
Неуверенно поднялась на трясущиеся лапы. Некогда белоснежная шерсть была сейчас очень грязной, в некоторых местах в крови. Ей было сложно собраться с мыслями, а вообще что-то предпринимать она и подавно не собиралась. Она тупо уселась и осматривала комнату, в которой находилась. Самая настоящая операционная. Но не в белом кафеле и с чистыми сияющими инструментами. Это была операционная для людей, которые входили и для монстров, которые позже из неё выходили. Или же не выходили и вовсе. Самый страшный кошмар оживал у пантеры на глазах, она поежилась, посмотрев на стол, где сама только что лежала. Взгляд, брошенный на огромную металлическую дверь, убил остатки, какого либо желания сбежать из этой комнаты пыток. Канае понимала, что вскоре за ней должны прийти и ей ничего больше не оставалось, как ждать, что же будет дальше. Она улеглась на грязном и холодном полу, устремив взгляд на дверь.
В это же время в другом конце логова, в одной из тускло-освещенных комнат, велась беседа. Говорил Кабуто, недовольно и резко.
-Я вижу, Вы колеблетесь Орочимару-сама. – Парень поправил очки на носу. – Вы хотите использовать эту девушку как сосуд для своего следующего перемещения?
Во тьме сверкнули желтые змеиные глаза, заставив Кабуто поежится, но он не отступал.
-Вы столько сил потратили для подготовки Саске-куна и сейчас хотите всё перечеркнуть. Вы же понимаете, чего это нам стоило.
-Ты прекрасно знаешь, какая кровь течет в жилах этой девушки, - наконец подал голос Змей. – Она тот ценный экземпляр, что я когда-то потерял и думал, что потерял навсегда.
-Но Орочимару-сама… - хотел что-то возразить Кабуто, но был остановлен жестом. Поднятая ладонь приказывала ему замолчать.
-Не тебе мне указывать, что я должен, и чего не должен делать, и какие решения принимать.
-Простите Орочимару-сама.
-Расскажи мне всё, что тебе удалось о ней узнать.
-Она и вправду одна из тех детей, которым Вы приживляли ген первого Хокаге. В ней так же заложен улучшенный геном деревни Кровавого Тумана – создание льда. Она владеет несколькими стихиями, но скорее всего - слаба в ближнем бою. С техниками генджитсу тоже плохо – ни владеть, ни снимать тоже не умеет. Потенциал возможностей раскрыт где-то процентов на 25%, ну максимум 27%. Её проклятую печать постоянно подавляли. Последняя печать была очень сложной и наложена достаточно опытным ниндзя. Но…
-Но тебе удалось её ослабить? – перебил Орочимару.
-Даже лучше – мне удалось её снять.
-Хаааа…
-Да. – Кабуто вновь поправил очки на носу. – Все печати привязаны к сердцу. Было очень сложно не убить её, но я справился. Остается ещё одна проблема.
-Какая же?
-Её тело. Она так и осталась пантерой. Тот, кто превратил её в животное, наложил печать не только не её сердце. Запечатана вся система циркуляции чакры. Она как паутина обвивает каждую её клеточку, каждый атом в её теле. Таких сложных техник мне ещё не доводилось видеть и я пока не нашел решения этой проблеме.
-Плохо. Работай над этим усердней Кабуто.
-Но Вы же понимаете Орочимару-сама у меня множество других дел. Скоро нужно выдвигаться на задание по поимке Хвостатого.
-Никаких, но Кабуто. Найди способ разрушить печать. Я тебя больше не задерживаю.
-Я понял, ухожу. Проведаю нашу гостью.
Недовольный Кабуто вышел из комнаты хозяина и направился по коридору. Несколько поворотов. Направо, налево, ещё один коридор и вот он у огромной двери. Щелкнул замок, и дверь неохотно поддалась.


Щелкнул замок, и дверь неохотно поддалась. Канае приподнялась на передних лапах, что бы рассмотреть, кто к ней пришел. Она предполагала, что это будет сам Орочимару.
-Долго ты собираешься здесь прохлаждаться? Нравиться когда над тобой проводят эксперименты?
Голос, который успел начать раздражать пантеру, ворвался в помещение. Саске вошел медленно и уставился на лежащую, на полу пантеру.
-Ну, так что? Пойдем на свежий воздух прогуляемся? – ухмыльнулся Учиха.
Долго уговаривать не пришлось, и Канае максимально быстро вышла из помещения. Саске запер дверь и повел пантеру по коридору к выходу из логова.


Щелкнул замок, и дверь неохотно поддалась.
-Сбежала? Но как?
Растерянным взглядом Кабуто осматривал пустующую операционную.

Варианты ответов:

Далее ››