От Викки:

День тянулся ужасно медленно… даже то, что я села за уроки время не сократило. Ванесса, как я и предполагала дома не появлялась, что ж, это и к лучшему. Ближе к вечеру, я спустилась на кухню, чтобы перекусить. На столе лежали деньги и список необходимых продуктов. Обычно Эмили оставляла такие списки для нас с Ванессой, чтобы мы могли сходить в магазин и купить все необходимое, хотя конечно это приходилось делать в основном мне. Вздохнув, я взяла деньги, и поплелась в машину. Погода разгулялась – вышло солнце и значительно потеплело. Портило фон, только лишь то, что листья с деревьев опали, трава пожелтела… одним словом природа готовилась к зиме. Я завела мотор, и не спеша поехала в ближайший супермаркет. В этот раз, продуктов было больше, чем обычно, и несмотря на то, что я скупилась не до конца, сумка заметно отяжелела. Я задумчиво проскальзывала в продовольственных рядах, высматривая необходимые товары, как вдруг увидела Мари. В школе её сегодня не было, ну судя по виду чувствует она себя довольно хорошо, а значит есть шанс, что она появиться завтра в школе.
-Мари! – крикнула я, и поспешила к девушке.
Одноклассница развернулась, и увидев меня налетела с объятиями.
-Викки! Я так рада тебя видеть! – в её голосе было столько восторга, будто мы не виделись несколько лет.
-Ты чего такая? – с наигранным испугом спросила я.
-Видишь ли… вобщем – Мари заминалась на каждом слове – папе дали работу в Берлине и мы переезжаем туда.... – словно боясь, что я накричу за это на неё, девушка виновато отвела глаза в пол.
Я вздрогнула… Мари была моей единственной близкой подругой… Мы всюду ходили вместе, часто перезванивались и переписывались. Её переезд означал, что теперь я остаюсь в полном одиночестве… совершенно одна
-И как скоро ты… - к горлу подошел комок, от мысли, что я больше никогда её не увижу. К счастью девушка поняла, что я имею ввиду и быстро ответила на мой вопрос, так и не дав мне закончить его.
-Рейс завтра в 6:00…
-Почему ты мне ничего не сказала?.. – огорченно проворчала я
-Зачем портить нервы… переживать… я собиралась звонить сегодня вечером…
Я лишь вздохнула… мысли в голове запутались, хорошее настроение в миг улетучилось.
-Мари! Ты идешь? – я услышала голос матери своей подруги. Она вместе с мужем стояла в нескольких метрах от нас, наблюдая за нашим разговором.
-Да, мам, сейчас! – отмахнулась девушка
-Я буду скучать – пробормотала я.
-Я тоже… - Мари обняла меня. Я почувствовала, как холодная слеза скатилась по её щеке и упала мне на плечо. Горько вздохнув, девушка оторвалась от меня и поспешила к родителям. Вскоре, они исчезли в торговых рядах.
Не до конца понимая, куда идти и что делать, я побрела к кассе. Расплатившись, я двинулась к двери, как вдруг почувствовала теплую руку на своем локте
-Викки? – по голосу я узнала парня из параллели – Бена. Он был очень симпатичным, накачанным, загорелым. Мечта многих девушек… но только не моя… Бен давно ухаживал за мной, но безответно. И сейчас он появился крайне не вовремя.
-Что? – небрежно бросила я, мимолетно окинув его печальным взглядом.
-Ты чего такие сумки тяжелые таскаешь? Давай помогу! – парень выхватил пакеты с продуктами и улыбаясь пошел рядом со мной
-Бен, не стоит, я и сама справлюсь! – запротестовала я.
-Не спорь! – улыбнулся парень – ты чего такая грустная?
-Мари уехала из города… - пробормотала я, едва сдерживая слезы
-Ммм.. понимаю… - ответил Бен.
До машины мы шли молча, и я была рада этому. Бен конечно милый, но не в моем вкусе… вопреки всеобщему мнению о том, что накачанные парни – это круто, я считала иначе. Нет, не то чтобы мне нравились хлюпики… но меня вымораживали тонны мышц… мне нравились такие фигуры как у Алека например… я вздрогнула при мысли о том, что именно его я привела в пример своего идеала… хотя что тут странного? Он произвел неизгладимое впечатление на всех девушек класса, и это вполне нормально. Да и потом… дело не только во внешности… его наглость и самоуверенность меня отталкивали. Он считал, что любая согласится встречаться с ним, и крайне удивился, когда я ему отказала.
Перебирая причины, почему Бен может меня оттолкнуть, я и не заметила, как мы подошли к моей машине.
-Ты уверенна, что с тобой все в порядке? Может быть я тебя отвезу? – Бен прервал тишину.
-Да, уверенна. Я и сама прекрасно доеду - я выдавила улыбку. - Спасибо за помощь!
С этими словами, я положила пакеты на переднее сиденье, ловко забралась в авто, и помахав парню рукой двинулась с места. Дом показался довольно скоро, а свет на кухне говорил о том, что Эмили уже дома. Я пошла к дому, и громко хлопнув дверью прошла на кухню.
-Викки? – улыбнулась Эмили – где ты была?
-В магазине – я указала на пакеты и поставила их на стол
-Спасибо! Ты меня выручаешь! – рассмеялась женщина. – А ты не знаешь, где Ванесса?
-Нет… она сразу после уроков уехала куда-то с подругами… так что… - я пожала плечами – вернется наверняка поздно. Ладно, я пойду…
-А ужинать?...
-Что-то не хочется… - пробормотала я, и поплелась в комнату.
Сидеть в интернете не хотелось, поболтать по телефону теперь было не с кем… разочарованно просмотрев школьные фотографии и Мари, я пошла в душ. Теплая вода не привела меня в чувства, и не смыла грусть… завернув мокрые волосы в полотенце, я вернулась в комнату и включив плеер, упала на кровать. Слеза предательски скатилась по щеке… потерять Мари, означало в очередной раз оторвать от своего сердца огромный кусок… чувство, что я совсем одна, и что я никому не нужна охватывало меня все сильнее… выдержит ли мое сердце, если кто-нибудь в жизни еще раз бросит меня? Этого я не знала… сдерживая слезы, я свернулась в комок, и крепко заснула.

Варианты ответов:

Далее ››