Глава 13. Кровь, слезы и капеплька радости.

Казалось, прошла вечность, прежде чем временный шинигами шелохнулся. Дождь бесщадно барабанил по его спине, противно стекал за шиворот и по волосам, капая с одежды которая до нитки промокла. Но ему это было безразлично.
Внезапно, словно кто-то невидимый включил свет: Дождь резко прекратился, серые тучи плавно ворча стали рассееваться, слабые солнечные лучи пробивались сквозь туман суша и грея землю, даже кажеться птицы в далеке запели. Но ему это было все равно.
Волки ушли, битва закончилась, только вот ощущения победы не было, лишь пустота.
Никто не подходил к нему, сейчас лучше его не трогать. Безмолвно шинигами углубились в свои мысли печально глядя вдаль. Даже всегда веселая Мацумото одиноко стояла около поваленного дерева и глядела на небо. Иноуэ не смела поднять глаз с земли, она опять не успела удержать свою подругу, но это раз был последним.
- Ичиго, нам надо идти, ткань разорветься в другом месте... - тихо сказал в никуда Тоширо.
На удивление парень даже что-то согласно ответил, но с таким безразличием что мурашки по коже шли. Ренджи нерешительно убрал зампакто:
- Надо ее похоронить...
- Нет! - вдруг резко ответил веменный шинигами.
Абараи даже отшатнулся, да, сейчас его лучше не трогать.
На самаом деле Ичиго просто не мог заставить себя смотреть как девушку засыпают мокрой землей и оставляют здесь, навечно... от этой мысли у него сжимались кулаки.
Он аккуратно опустил тело девушки на успевшую подсохнуть землю, бережно положив ее голову на траву. С трудом заставил себя оторвать от нее руки и подняться на ватных ногах - словно отрывал от себя часть души и оставлял здесь с ней, на земле. Рыжая тусклая челка мокрыми каплями снала ему на личо - так что никто не мог увидеть его глаз. Шинигами медленно поднял свой зампакто с травы, даже не потрудившись вытереть с него кровь, вторая катана, полностью залитая рубиновой кровью валялась неподалеку. Кинув на нее взгляд он сжал зубы
Конечно у некоторых возникла мысль - Иноуэ ведь может лечить раны, однако не такие. Дело было даже не в уровене ранения а в оружие нанесшим ее. Раны от духовного меча нельзя излечить на человеке который уже однажны был в роли шинигами. Парень отверунулся от проклятой железки и шинигами двинулись вперед.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››