1 часть. 3. Далее последует полнейший бред.

Я очнулась и, спустя какое-то время поняла, что лежу на чем-то твердом. Отчетливо помня все, что происходило, я решила открыть глаза. С трудом сфокусировав взгляд, я увидела улыбающуюся Селену в объятиях Сиэля, и Себастьяна, стоящего неподалеку. Селена верно истолковала мой немой вопрос.
-Все в порядке. С тобой все хорошо, – радостно улыбаясь, ответила она.
-Да уж, конечно, все, – я с трудом поднялась и увидела операционный стол и инструменты, запачканные кровью. – Что, вообще, здесь произошло? Как я вообще выжила, когда он, – я метнула полный ненависти взгляд на Себастьяна, – убил меня?
-Никто тебя не убивал. Пуля была всего лишь усыпляющей. Сделав небольшую операцию, мы извлекли этот прибор и обезвредили его. – Сиэль протянул ладонь, с лежащим на ней небольшим приборчиком, походившим на чип. – Так что ты теперь свободна и можешь отправляться домой.
-С…свободна? – голос мой дрогнул и из глаз потекли слезы. Я не могла высказать им это облегчение, эту радость, которые я испытала. Мне не хотелось никого из них покидать. Никого. В особенности, Себастьяна.
-Я думаю, что смогу тебя обрадовать, – улыбнулся Сиэль. – Ты можешь жить у нас.
-Но,… а мои родители? – я взяла себя в руки.
-Они согласны, чтобы ты пожила здесь столько, сколько захочешь.
-Сколько я захочу? – я хотела уже согласиться, но… - Но ведь я и так пробыла здесь слишком долго и… и причинила столько хлопот. Я, наверное, лучше пойду домой, так будет лучше… - я не хотела это говорить, но во мне проснулась совесть. Я медленно села на край кровати и встала на ноги. Окинув всех тоскливым взглядом, я прошла к двери. Но в это время Себастьян сделал шаг вперед, загородив мне дорогу и, с вежливым поклоном, сказал:
-Мне кажется, вам не стоит уходить, мисс. Все мы, и я, в особенности... – я заметила легкую улыбку у него на губах, – желаем, чтобы вы остались у нас хотя бы на короткий срок.
-Зря настаиваете. Я останусь, – на самом же деле я просто ломала перед ними комедию. Но ради таких уговоров это стоило делать.
-В таком случае, - произнес Сиэль. – Мы это отметим. Себастьян, накрой на стол.
-Я помогу! – выставлять себя благородной, преследуя личные корыстные цели – мое любимое занятие. – К тому же, вам, - подмигнула я Селене и Сиэлю. – похоже, стоит побыть одним.
На что оба жутко покраснели.
-Пошли, Себ. – мне дико хотелось дать демону дружеского пинка под зад, но я удержалась.
-Переоденьтесь сначала, мисс, – мне кажется, что он все-таки догадался об этом невинном желании, судя по его лицу.
Но все равно пришлось сменить халат на что-то более подходящее. А затем отправиться на кухню исполнять свое обещание.
Пройдя несколько коридоров и лестниц, мы вошли в кухню. Надо сказать, она меня впечатлила. Большая, просторная, с большим количеством различных досок, ножей, конфорок. Я пожалела, что умею готовить только сверхбанальную яичницу.
-Сее-{censored}…- состроив щенячьи глазки, протянула я. – Сееб, я ведь готовить не умею, – я надеялась, он не пригвоздит меня ножами к потолку за эту небольшую подставу. Себастьян притворно вздохнул:
-Видишь, в углу шкаф? – дождавшись моего кивка, он продолжил. – Там стоят тарелки. Доставай по одной, всего шесть штук.
Решив несколько сократить муторный процесс, я спросила:
-Сееб, а бокалы нужны?
-Да, три штуки, – не отрываясь от плиты, сказал Себастьян.
-Почему три? Нас же четверо? – я попыталась завязать разговор.
-Мисс, я не пью, – дворецкий повернулся, и в его глазах сверкнуло недовольство.
-Но мы же не будем пить ничего с алкоголем! – запротестовала я, думая, что такими темпами Себастьян выкинет меня из кухни.
-Я вообще ничего не пью. – Себастьян едва заметно повысил голос и отвернулся к плите, показывая, что разговор окончен. Я тихо вздохнула, гадая, как Сиэль умудряется ладить с ним. Посмотрев на спину демона, я сражалась с желанием дать ему, уже не дружеского, пенделя.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››