№2

Весь вечер люди поздравляли меня с отлично проделанной работой, прочили успехи, а кто-то даже предложил купить мои картины за солидную сумму, но это все было не то. Все эти люди с высшим художественным образованием не могли сравниться с оценкой Бела. Ведь он Принц, единственный для меня.
Возможно, очень глупо звучат мои внутренние сотрясания, и может кто-то даже назовет меня наивной, сказав, что я придумала свою любовь к нему. Возможно, я не спорю. Не спорю наверное потому что и не хочу вдаваться в подробности, рассуждая на глубоко философские темы просто потому что мне это не нужно. Мне хватало лишь собственных ощущений, ведь я человек чувства, который может в один миг изменить своим принципам, полностью положившись на новое чувство.
Одно время я полностью жила живописью, самозабвенно оставляя в этом частичку себя, но когда появился Бельфегор все переменилось. Даже искусство, дело всей моей жизни отошло на второй план перед этим человеком, человеком которого я даже не знаю. Кто-то назовет это безрассудством, кто-то легкомысленностью, но я совершенно точно была уверенна, что ради него пойду на все. Абсолютно.
-О, да, Лия, у вас талант и я думаю, вы и дальше будете радовать нас своими работами,- поправляя на кривом носу старые очки, излагала какая-то двухсотлетняя бабулька, противно посмеиваясь в перерывах между слов. С детства я была очень воспитанной девушкой, но в этот момент у меня в голове крутилась только одна язвительная фраза: «Радовать-то буду, если доживете».
Меня все смертельно достало, и я с надеждой всякий раз кидала взгляд то на часы, то на дверь. На часы – на дверь, на дверь – на часы.
-А сейчас прошу подойти ко мне всех художников, чьи картины сегодня находятся в этом зале,- прозвучал пафосный и усиленный микрофоном голос председателя жюри. Толпа в момент притихла, и среди людей поползли шепотки, а мои соперницы то и дело кидали восхищенные взгляды на говорящего.
Видно предвкушая радостный момент победы, они одна за другой двинулись к нему, счастливо щебеча что-то глупое друг другу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››