1.

Четыре месяца назад.

-Ты серьёзно? – Крис, округлив глава, уставился на меня и издал нервный смешок.
-Да серьёзней некуда. Я в этом году пойду на эти дурацкие танцы. Что я потом внукам-то буду рассказывать? – я аккуратно наколола на вилку кусок курицы из «цезаря» и отправила в рот.
-Да тебя в прошлом году туда даже с дулом у виска вряд ли бы затащили, - он, как приличный человек, сидел и резал пиццу с помощью ножика и вилки. На мой взгляд, это было жестокое издевательство над едой, за которое вполне можно получить пожизненное.
-Да я тебе клянусь, что если в этом году не пойду, то у тебя на глазах, - я сделала паузу, стащив с голову серую шапку и запихнув её под сумку, шепотом продолжила, - съем свою шапку, - приложив палец к губам, я шикнула на него. Эта картина вызвала у Криса дикий смех.
-Ну, ничего же смешного, - я улыбнулась, - всё. Я пошла, - натянув шапку обратно, я застегнула пальто и встала со стула.
-Нет, нет. Мы обязаны закрепить это обещание спором, - Крис был вне себя от удовольствия.
-Окей. Я торжественно клянусь, что пойду на бал в этом году, а если нет,- я перешла на шепот, - то сам знаешь что, - я улыбнулась, пожав ему руку. Покинула кафе.


Настоящее время.

-Если мы не выберем платье,- я тайно на это надеялась, - я никуда не пойду! – ликующим голосом добавила я.
-Ну, тогда, у тебя будет очень вкусный ужин, - Крис усмехнулся и, взяв какое-то платье с вешалки, показал его мне.
-Серьёзно? – я усмирила его взглядом, - я хочу выглядеть красиво, а не стать похожей на проститутку,- закатив глаза, я плюхнулась в чёрное кожаное кресло. Я жалела, что когда-то там собралась идти на танцы, жалела, что пошла в магазин с Крисом, жалела, что нельзя придушить его и остаться безнаказанной.
Крис непонимающе посмотрел на меня, пробубнив себе под нос что-то вроде «красивое же платье», повесил его обратно. Мой закадычный друг продолжал носиться по просторам магазина, но, к его сожаления, даже не взглянув на то, что он в очередной раз приволок, я заявляла, что в жизни это не одену. Эта ситуация начинала меня забавлять. Крис начинал злиться, я радоваться.
-Ещё одно нет, и ты пойдёшь в пижаме, - огрызнулся он, вертя передо мной ярко розовым платьем. Я выхватила у него из рук платье и скрылась в примерочной.
Платье красиво село на мне, подчеркнув мою талию. Ткань переливалась на свету, а вышитый бисером верх, подчёркивал мою небольшую грудь. Тонкие розовые лямки оставляли мои плечи открытыми. Я крутанулась перед зеркалом. Любой яркий цвет отлично шёл моему бледному тельцу. Распустив хвост, я расправила волосы.
Отодвинув шторки примерочной, я окликнула Криса. Посмотрев на меня, он, кажется, застыл. Чуть погодя, он окинул меня сверху-вниз оценивающим взглядом, значительно задержавшись на моих ножках, торчащих из-под ярко-розовой короткой пышной юбки.
-Ну, ясно. Тебе нравится, - я артистически задвинула обратно шторки. Освободившись от платья, я натянула свои джинсы и майку, покинула примерочную.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››