Однажды.



Однажды, когда я возвращался домой на Восточном Экспрессе, ко мне подсела девушка. Если бы я был менее уродлив и чуток младше, то наверно, влюбился бы в эту девушку. Невысокая, в белоснежным платье с кружевными вставками, оно ярко выделялось на её смуглой коже. Чёрные короткие волосы слегка касались плеч и аккуратно лежали в укладке. Нынешние девушки стараются оголиться и показать в себе "необычную" душу, но эта вульгарно и ужасно. В Джессике, именно так звали эту девушку, не было ни капли развратности. У неё были мягкие черты лица и обворожительная улыбка, но грустные глаза. Глаза полные боли так выражались от образа девушки, словно душой и телом это была задорная девочка, а глаза как у старика примерно моего возраста, который потерял всю семью. И тогда я осмелился спросить: "Вы так грустны. Что же случилось у вас?" Девушка коснулась руками своего личика, словно проверяя, не вспыхнули она. Девушка одарила меня мягкой улыбкой и ответила: "С чего вы взяли?" Я вздохнул, мне стало тяжело, словно я взял себе проблемы этой девушки на свои плечи. "У вас ужасно грустные глаза" Тогда девушка разрыдалась, прикрывая лицо ладонями. Эта девушка боялась показать слёзы кому-то, настолько сильны были её разум и душа. Я должен был кинуться успокоить её, но не стал этого делать, ведь утешение могли унизить девушку. Молодость, то прекрасное время, когда хочется доказать, что силён настолько, что можешь идти против всего мира. Но несколько слов и вся твоя сила рассыпается, и ты уже рыдаешь от своего бессилия.
Нам было суждено ехать чуть больше четырёх часов вместе, так что я рассчитывал на приятную беседу с девушкой. И я, и Джессика прекрасно понимали, что мы больше никогда не встретимся, и она рассказала мне всё, всё из-за чего она так грустна. Так открыт со мной не был ещё никто. Наверное, хрупкое сердечко не выдержало, и она решила поделиться с кем-то, ведь с ней сидел старик, который, наверно, не помнит, что даже завтракал. Я, возможно, мог бы забыть её платье, её произношение буквы "Р", тонкие пальцы, но я бы не смог забыть глаза. Глаза старика.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››