Вплетение новых судеб...

Где-то….
Красивая девушка сидела в кресле и вертела в руках бокал с вином. Ее лицо, не выражало ни каких эмоций, она задумчиво смотрела на так и не тронутый бокал вина. Резкая перемена и лицо девушки искажает злоба, в ярости она швыряет бокал и практически попадает им в только что появившегося юношу. Бокал развеялся в воздухе в паре миллиметров от лица незваного гостя.
- Чем я заслужил такую встречу? – Поинтересовался парень, скептически приподняв бровь.
- Все развлекаешься да? – Злобно прошипела девушка.
- Ну, пытаюсь, - не стал ерничать парень, - хотя с каждым прошедшим столетием это становится все труднее.
- Не у того сочувствия ищешь, - прошипела девушка как разъяренная кошка.
- Сатана с тобой дорогая, какое сочувствие у демонов. – Притворно схватился за сердце парень.
- Сердца у них тоже нет – хмыкнула девушка.
- Оу, я и забыл. Так в чем причина твоего паршивого настроения?
- Причина? Тебе напомнить? Мы заперты в измерении, в котором ничего нет!! И кто нас сюда засадил? Жалкие людишки!!! Жалкие смертные!! Эти ничтожные насекомые!!! Которые за….
- Уйми свою истерику, - спокойно проговорил парень, - я прекрасно все это знаю, но видать и не такие уж они ничтожные, раз смогли запечатать восемь сильнейших демонов ну и пару тройку низших.
- Вот бы какой неумеха нашел артефакт и сломал. Я бы тогда повеселилась, я бы…
- Да – да, знаю я, что бы ты тогда натворила, не раз выслушивал, да и когда свободны были, пару раз участвовал. Да весело тогда было, - мечтательно протянул парень.
- Да, золотые деньки были, - улыбнулась девушка.
- Да, кстати, я ж по делу. Похоже, артефакт кто-то все-таки нашел.
- Правда? Но ведь… - девушка испуганно посмотрела на парня.
- Нет он пока им не пользовался и мы пока что свободны от его гнета. Есть надежда, что это все-таки, как ты недавно выразилась, неумеха.
- Я не хочу подчинятся людям, - мертво выдавила из себя девушка, - что по этому поводу думает Гордыня? Ты ведь с ней уже говорил?
- Она не может определить уровень сил носителя артефакта. Да не переживай ты так Искушение, ведь когда нас заперли, то еще и напророчили что…
- Да что ты понимаешь Соблазн!!!
- Ты не дослушала, как же они там говорили, попытаюсь вспомнить дословно «Вы демоны созданные людьми, и ввергшие их в хаос никогда не сможете выйти из своего заточения не заплатив цену, цена равна вашей свободе. Но и не родится в этом мире человек равный нашей силе, дабы не наделал он глупостей» - ээээ…здесь я чего-то подзабыл, дальше – « И дабы глупые не совершили великую глупость, помещаем мы в этот артефакт духа хранителя созданного из наших жизней» вроде так, точно не помню, но смысл понятен. Что с тобой?
- Эти жалкие старикашки не оставили нам ни одной лазейки. Если ни кто с такой силой не родится мы будем сидеть тут вечно, так как дух хранитель артефакта не позволит неумехи сломать его. А если и появится, то мы обречены на рабство.
- Ну не все так плохо, выход всегда есть.
- Простите что прерываю, - вклинился в разговор чей-то голос, - но вас созывают на собрание высшей восьмерки.
- Что случилось Грыхм? – презрительно спросила Искушение. Она очень не любила низших демонов, но терпела их, так как они были незаменимы в разведке.
- Похоже, кто-то пытался активировать артефакт.
Двое высших развеялись дымом, оставив низшего бродить в одиночестве и терпеливо дожидаться результата собрания высших.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››