Глава вторая (хрень полная оО)

Глава вторая
Дмитрий...
— Не хочу тебя расстраивать.
— Ничего страшного, я живу воспоминаниями.
Шло время. До отъезда оставалось всего лишь два дня. Каждую ночь я видела один и тот же сон, это было моим самым настоящим кошмаром. Таким образом, удавалось поспать мне всего лишь, три-четыре часа в сутки. Конечно же, меня это не устраивало, но что я могла поделать. Снотворное? Даже оно не помогало.
И вот сейчас, часы показывают 5:00. Все ещё спят, в отличии от меня. Сидя в гостиной Академии и обняв руками колени, я смотрю в за тонированное окно. Мне удалось пробраться сюда, а если бы меня поймали, то я бы просто использовала принуждение. Я понимаю, что это плохо. Но я не могу сидеть в комнате, не могу.
Светлеет, но за окном по-прежнему темно. Свет не горит, комната погружена во мрак. Тишина давит на слух. Кажется, что кто-то крадётся.
Всмотревшись в дверной проём, я уловила мужской силуэт. Единственное что я могу сказать, так что он высокого роста.
-Что вы делаете здесь, в столь ранее утро?- спросил мужской голос, с русским акцентом.
Я вздрогнула. Знакомый голос. Интересно кому, он может принадлежать. Поразмыслив примерно минуту, я только знала одного дампира из России.
-Дмитрий?- спросила, скорее всего, у себя, чем у незнакомца.
-Простите, мы знакомы?
Я всмотрелась в стену, возле проёма, где и увидела спустя секунду включатель. Есть шанс, включить один из светильников. Поднявшись на ноги, я медленно и осторожно приблизилась к силуэту и, нащупав выключатель, слегка надавила на него и комнату еле-еле освещало. Длинные волосы почти до плеч, тёмно-карие глаза. Строгий, холодный взгляд. Но в его глазах я заметила нотки удивления.
-Анна?!
-Нет, дядя Федя,- уже по-русски сказала я.
Он улыбнулся, ведь я почти не разговаривала с ним на русском. Только чисто на английском. Заключив меня в объятья, я расплылась в лёгкой улыбке.
-Чёрт, я думала ты успел покинуть эту Академия,- воскликнула я.
-Тс.- он отпустил меня.- Тише, а то разбудишь всех. И что же ты тут делаешь?
-Гуляю,- на автомате воскликнула я.
-В пять часов утра?
Упс, ответила называется. Так, надо срочно переменить тему, хотя я понимаю, что он всё равно задаст этот вопрос, пока я не отвечу. Ну, просто захотелось прогуляться. Вот и всё. Что я ещё могу сказать.
-Просто приснился плохой сон ну и я не могла больше сидеть в комнате!- выпалила я тихо на одном дыхании
-Ладно, давай присядем и ты расскажешь почему решил перейти в эту Академию.- произнёс он.
Кивнув, я подойдя к креслу села на него. Закинув ногу на ногу и подождала когда присядет Дмитрий, только после этого я вздохнула. Попытавшись, собраться с мыслями я поняла, что это не возможно. Мысли так и прыгали туда сюда, и даже не возможно было ухватиться хоть за одну из них. «Соберись Анна»- повторила я для себя в мыслях, и посмотрела в окно.
-Ну произошёл один случай,- начала я говорить по-русски , то и дело растягивая слово за словом.-Тогда были каникулы и мы с моим бой-френдом, приехали к моим родителям. Два дня прошли так быстро и спокойно, что мы решили прогуляться в одном из парков.
Я погрузилась в воспоминания, словно сейчас я снова там и Марк жив:
Темнело. Время было позднее. Тёмное небо полностью закрыл чёрные тучи, звёзд не было видно. Но луна вырвалась сквозь клочья туч и освещала тусклым светом парк. Отражаясь на воде. Тихо. Прохладный ветерок заставляет вздрогнуть деревья. Мир медленно погружался в сон, лишь только два стража и два мороя не спали или сидели дома, они гуляли.
Раздался шорох среди кустов, и вскоре всё снова затихло. Стражи переглянулись и пошли дальше за молодой парой. Ничего хорошего этот вечер не мог предвещать, опасность была рядом. Она преследовала их и не собиралась упустить.
По спине девушки прошлась дрожь, она оглянулась. Что-то тревожило её и пугало в другой части парка, там был мрак, фонари еле освещали улицу и мигали чуть ли не каждую секунду. Ей было не по себе, она так и хотела быстро схватить Марка за руку убежать отсюда, куда-нибудь подальше. Где им ничего не грозит. Там в том конце, где таилась и жила темнота кто-то был.
-Может быть, вернёмся машине?- спросила она дрожащим голосом.
-Да ладно тебе, сейчас дойдём до конца арка там уже нас будет поджидать водитель,- заверил он девушку двинулся вперёд.
Вздохнув, она, взяв его под руку пошла дальше. Она знала, что спорить нет смысла, и ей стоит смириться со своим поражением.
Марк, заметив возле дерева красивую белую лилию, быстры шагом начал приближаться к тому месту, где его ждала погибель. Когда он наклонился и сорвал цветок, кто-то схватил его за руку, и он отлетел в сторону, где его поджидал другой стригой. Страж недолго думая кинулся защищать мороя, но его противник был сильней, умнее и ловчее. С размаху снеся ему голову, страж упал на землю. Раздался грохот.
-Уведи её,- крикнул из-за всех сил Марк второму стражу.
Понимая что сейчас главное это спасти девушку, ведь Марка не спасти. Спасая его пострадает девушка, и останется ни с чем. Не защитит ни кого. Схватив девушку он кинулся в другую сторону. Она отчаянно вырывалась и кричала .Её душили слёзы.
Воспоминание разом испарилось, и я поняв что плачу отвернулась к окну. Дмитрий молчал, пытаясь переварить всё в голове.
-Знаю, что мои сожаления не вернут его, но я сожалею. Он был мужественным и пожертвовал собой. Прости, что заставил затронуть эту тему,- произнёс он.
Выдохнув и помолчав пару минут. Собралась и успокоившись, ответила:
-Ничего страшного, я пойду к себе.- произнесла я и поднялась на ноги.
Только когда я переступила порог, он тихо окликнул меня я обернулась.
-Анна, поверь, он знал что делает!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››