Доверие, понимание и сочувствие.

С.:Я тихонько приоткрыла дверь, и вошла в комнату. Дошла до свободного дивана, и уселась на него молча с угрюмым и одновременно испуганным выражением лица.
Ю:-«Что это с ней?»-шокировано посмотрела я на мирную подругу.-«Или…Кажется,он что-то говорил про это…»-кинула я взгляд на Мелло.-Хиёми,всё нормально?-спросила я,пытаясь придать голосу беззаботность,только вот это у меня хр*ново выходило.
Ме.: -Да Хиёми, как ты? – Едко усмехнулся Михаэль, уже подзабыв о перепалке с Юкки.
С.: -Всё в порядке… - Кое-как выдавила я из себя, вздрогнув от хищного взгляда мафиози.
Ю:-«Да,что он с ней сделал?!Она же даже еле говорит!»-всё больше впадала я ступор.-Эм,может,хочешь чего?-села я к Светке.
Ме.: -К примеру выпить? – Ухмыльнулся.
С.: -Нет… Спасибо… - Отказалась и от предложения подруги, и от предложения «ухажора».
Мэ.:-Мел,ты что с девушкой сотворил?-удивлённо поинтересовался геймер.-Вроде,швов нет,не препарировал,чтобы удалить лишнее.А?
Ме.: -Мы просто вчера так мило побеседовали, да, Хиёми!? – Он немного прикусил нижнюю губу. – Однако, эта девчонка умеет уговаривать. – Колко подколол, и сделал глоток.
Ю:-«Тааак…Либо я дура,либо лыжи не едут…Я НИ-ЧЕ-ГО не понимаю!Хотя…Мэтт прав,синяков или чего-то подобного нет,значит,не бил,но тогда ЧТО!?»-с полным непониманием смотрела я на подругу.
Ме.: -Хиё, а ты чего такая молчаливая? – Парень подошёл к диванам, и сел около Светы, с противоположной стороны от Юкки, приобняв за плечи.
С.: -Я не молчу… - Слегка поёжилась. – Просто нет настроения…
Ме.: -Да ладно тебе. – Прошептал на ухо русоволосой.
С.: Я снова поёжилась. Его объятья мне были абсолютно неприятны, к тому же, всё тело, от ног до головы окутывал страх перед блондином. – Ты бы не мог меня отпустить? – Робко попросила я, хотя… Это было похоже больше на мольбы мяукающего котёнка.
Ме.: -А ты меня уговори… - Потянулся к шее девушки.
С.: -Прекрати… - Просила я, зажмурив глаза.
Ю:-«Что за?Что?!Почему она молчит!?ЧТО МАТЬ ВАШУ У НИХ СЛУЧИЛОСЬ!?Он же её не…»-поразила меня просто ужасная мысль,от чего всё тело содрогнулось от воссоминаний.
Мэ.:-Мелло,я всё понимаю,но может,не здесь этим заниматься.-скептически вскинул бровь хакер.
Ме.: -Не нравится, выйди. – Хищно усмехнулся, переведя взгляд на друга.
Мэ.:-Я-то выйду,а кто зайдёт?Останавливать не буду.-пожал плечами парень,вставая с дивана.
С.: -Ты куда? –Вздрогнула от поведения и слов Майла.
Ю:-Никуда.-прошипела я,зло глядя на Дживаса,сжимая руки в кулаки и встав,потопала к бару.
Ме.: -Знаешь, уж больно ты тихая стала… - Недовольно фыркнул, и убрав руку с плеч Светы, поднялся на ноги. – Смотри, мне подобное поведение не особо нравится. – Подмигнул. – Девушка должна быть огонь, а не мышь забитая! – Парень посмотрел в сторону друга. – Мэтт, мне насчёт техосмотра съездить нужно.
Ю:-«Ага,огонь…Прям очень метко…Сначала чуть не убил,или не понять что сделал,а сейчас хочет пламени…Всё-таки х*ровый он босс…»-Скосила я глаза на Келя.
Мэ.:-Опять,оставим в комнатах?-вскинул бровь Дживас,посмотрев на девушек.-Как-то не очень хочется,снова замок менять.
Ме.: -А ты не переживай, на этот раз они не убегут. – Усмехнулся, глядя на Хиёми. – Ну одна то точно никуда не дёрнется, а вторая одна не побежит.
Ю:-«Это он про меня,да?!»-еле сдержалась я,чтобы не ляпнуть что-нибудь,прикусив губу.
Мэ.:Парень посмотрел на каштановолосую,словно оценивая что-то.-Ладно,как скажешь.-неожиданно согласился хакер.
Ме.: -Это ты типо щас сказанул дабы, меня потом снова д*б*лом выставить? – Насупился, догадываясь к чему клонит рыжий.
Мэ.:-Это ты сам такое предположение сделал.-ухмыльнулся Мэтт.
Ме.: -Эм… Тебе ведь только пока заднее стекло менять нужно!? А то можно ещё и переднее заменить. – Едко усмехнулся.
Мэ.:-Как-нибудь обойдёмся,а то пешком долго идти до полиции за новым техосмотром.-хмыкнул парень,хотя слегка напрягся от слов друга.
Ме.: -Так бы сразу. Хотя… Заговариваешься, друг. – Фыркнул Кель, и напрвился к выходу.
Мэ.:-Очень страшно…-подколол Майл,топая за блондином.
Ю:-«Это…Как бы…Нас просто проигнорили?Или кинули?»-задёргался у меня левый глаз.
Ме.: -Девочки, сидите тихо. – Подмигнул Михаэль, и вышел, а вслед за ним Мэтт…

Ю:-ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ МАТЬ ТВОЮ!?-подскочила я к подруге.-СВ…ХИЁМИ,ТЫ ЧЕГО!?ЧТО У ВАС ТАМ СЛУЧИЛОСЬ!?-уже обеспокоено,хотя,крича,спросила я.
С.: -Да так… Вчера… - На глазах навернулись слёзы. – Вчера… Я унижалась как могла, дабы Мелло остановился. Ненавижу себя… - Впилась взглядом в пол.
Ю:-Свет…Что у вас там произошло?-села я около подруги,глядя на ёё бледное лицо и даже слегка испуганное.
С.: -Как только Мелло зашвырнул меня в комнату… Тут всё началось и поехало. Он… Он хотел… Чёрт… - Заплакала. – Он даже майку снял и почти штаны расстегнул. Всегда думала, если попаду в подобную ситуацию, то ногою в пах, кулаком по голове и тикать, но… Теперь до меня дошло что всё не так просто. Вчера… Меня действительно охватила паника и… ИСТЕРИКА! И тело отказывалось подчиняться. Теперь ясно… КАКОЙ страх я испытываю перед Келем. В общем, если бы вчера не стала унижаться, умолять и чуть ли на коленях не ползать, ясно дело, чем бы всё это закончилось… - Закончила свою «душещипательную» историю. – Ненавижу себя за такую бесполезность и беспомощность…
Ю:-«Так…Вот оно что…Понятно теперь,почему она ТАКАЯ…»-Я думаю,что если ненавидеть себя за это,то…Лучше тебе не станет.Конечно,просто выкинуть это из головы нельзя,но всё-таки…Как бы сказать…Надо держаться…Пусть,это и звучит слишком натянуто и самонадеянно…-пыталась подбодрить я Светку,хотя сама я в свои слова ни капли не верила.Прошедшее показало,что не всё так легко,понятно и логично.
С.: -Знаешь… Ненавидеть себя или нет, это ещё пол беды. Да, уважать я себя перестану, за то что растекалась там вчера как ам*ба, но… Мелло я больше и слова сказать против не смогу. Я… Боюсь его. Мне достаточно одного его взгляда, дабы испытать жуткий страх и осознать: ДЛЯ НЕГО-Я НИКТО! Как говорил он раньше, так… «развлечение» и безмозглая кукла. – Горько усмехнулась, и подняла заплаканные глаза на Юлю, что держалась за живот и слегка морщилась. – Юль? – Глаза мои немного расширились. – Что с тобой!? Неужели… Нееет…
Ю:-Для меня всё не прошло так «хорошо»…Я бы лучше унижалась,а не…-защипало глаза,только я закусила губу,чтобы не разрыдаться от всего того,что сейчас терзало меня.-В комнату меня просто внесли,без разговоров и объяснений,а потом,что называется,через койку…-выдавила я,отведя глаза в сторону,стараясь отогнать накатившие воспоминания и слёзы.-«ЧЁРТ!ЧЁРТ!ИСЧЕЗНИТЕ!НАДОЕЛО!ПОЧЕМУ ВСЁ ЭТО ВСПЛЫВАЕТ!?ЧЁРТ!»-сжала я кулаки так,что ногти впились в ладонь,чуть не раня её.
С.: -Не верю что Мэтт… - Сжала кулаки глядя на состояние Юкки. – ЧЁРТОВ УБЛ*Д*К… - Прошипела как змея. – «Он… Как он мог!? Св*лочь… Тв*рь… А самое главное… Всё это…» - Злилась на саму себя больше чем на Майла. – Юль… Прости… Прости… Это всё из-за меня. Если бы я вела себя нормально и не разжигала в них пламя с самого начала. Наверняка… Всё это бы обошлось. А так… Прости… - Корила себя, понимая вину.
Ю:-Я в не меньшей степени виновата.Сама доигралась…Надо было мне сдерживаться самой и тебя останавливать…-обречённо выдохнула я,облокачиваясь на спинку.-«Когда же перестанет!?Даже шевелиться и то…Не думала,что это ТАК х*рово…»-мрачно промелькнуло у меня.-Так что…Возмездие нашло меня уже вчера…
С.: -Какая же я всё-таки дура… - Закрыла лицо руками. – ЧЁРТ! – Резко ударила по журнальному столу. – ЧЁРТОВ МИР «DEATH NOTE»! – Ненавидела эти д*лб*нные звёзды и прочее. – Мы тут всего ничего, а уже столько наворотили… - Обречённо откинулась на спинку дивана по примеру Юли, и перевела на неё безжизненные глаза. – Знаешь… А я вчера почти человека убила… Да что там почти. Мне так и сказали. – Горько усмехнулась.
Ю:-ЧТО!?Как убила?Что это значит?!-шокированно посмотрела я на подругу.-«Как она могла?!И когда?Ведь с Такаши была,или…»
С.: -Вчера… В уборной клуба… - Подняла взгляд на потолок, как перед глазами всплыли картинки. – Перед своей смертью, Такаши сказал, что в его гибели виновата именно я. А потом… Выстрел и брызги крови на моей майке… - Прикрыла глаза, сглотнула, и лишь сильнее зажмурилась, дабы слёзы не хлынули ручьём.
Ю:-Такаши…Его…Но…Нет,это бред!ТЫ не могла!-подскочила я на ноги,правда,схватившись за живот и СИЛЬНО пожалев о сделанном.-«Мать твою!Хоть обезболивающее пей!»-ТЫ НЕ УБИЙЦА!Скажи,что это Мелло!Свет,скажи!
С.: -Я свалила с ног Такаши, когда тот целил на безоружного Келя, а дальше… Блондин оказался настоящим парнем не бросающим слова на ветер… Но факт того, что я причастна, остаётся фактом… - Грусно улыбнулась. – Юль, ты бы так не вскакивала. А то… Что ты мне потом делать предложишь? Мед разряда у меня нет…
Ю:-Очень смешно,блин.-скептически сказала я,хотя то,что Света снова стала собой,ну,в какой-то степени,прибавило пару плюсов к моему и без того минусовому настроению.-Давай разберёмся,ты свалила с ног Такаши,когда тот хотел убить Мелло,а значит…Это была защита,хотя его,ну,пусть будет,и самооборона,ведь,я так понимаю,что в уборной ты не в игрушки с ним играла и не мультики смотрела?А раз так,то ты просто спасала свою жизнь.
С.: -Если не считать факт того, что мною грубо говоря попользоваться хотели, то да, защищала этого гр*б*нного убл*дка… - Пожала плечами. – Но… Всё равно так гадко на душе…
Ю:-Я,конечно,могу сказать,что понимаю тебя,но ведь это прозвучит лживо,верно?Так что,дам совет,простой и,наверное,самый лучший.Свет,ты НЕ виновата,это первое,второе,ТЫ защищала СЕБЯ,а Кель «случайно» оказался рядом,и третье,Такаши был мафиози и в какой-то степени заслужил то,что с ним стало,не Мелло,так кто другой,и ты ведь не хотела быть использованной.Вот тебе и итог,не говорю забудь,просто перестань думать об этом,и оно само уйдёт.-«Наверное…У меня это плохо получается,но…Единственное,чем я могу подбодрить тебя…»
С.: -Во всяком случае, забуду я или нет, придётся жить с этим… А так… Кель-то мне ещё должен. – Едко усмехнулась. – Хотя… Вчера он мне показал, как остаётся в долгах… Но… Может он так долг отдать хотел? Просто у нас представление об отдаче разное!? – Призадумалась. – Чёрт… Какой он там вопрос задаёт? Господи за что? – Покосилась на Юлю. – Вот и я бы теперь знать хотела: Господи за что? – Вскинула глаза к небу. – Мдэ… Но… Врятли мне кто-то что-то разъяснит,впрочем… Как и нашему блондинчику. – Пожала плечами.
Ю:-Ему-то точно,а нам один раз уже ответ дали,причём так,что до сих пор голову ломаем.-слабо улыбнулась я.-Кстати,мы вообще,кроме,как о звёздах,ничего не знаем,ну и про желание.-как меня осенило.-О!Я забыла тебе рассказать.Когда в первый раз сбегали,от одних «местных» я услышала,что наши мафиози уже Киру ищут.
С.: -Киру!? – Вздрогнула, а в головной мозг впилась навязчивая идея. – «ЛАЙТА! ЯГАМИ ЛАЙТ! ТОЧНО! ОН ВЕДЬ ТОЖЕ В ЭТОМ МИРЕ!» - Чуть ли от радости не заплясала.
Ю:-Ооо…-посмотрела я на Светку,что чуть ли не джигу отплясывала.-Свет!Ау!-помахала я рукой перед носом подруги,что была уже «не со мной».-«Диагноз…»-Светка,не забывай,МЫ В МАФИИ!А Лайт не понять где,и к тому же он-КИРА!Убийца!А ты тут улетела в нирвану…
С.: -ЛАЙТ НЕ УБИЙЦА! –Вскочила на ноги. – ОН НОРМАЛЬНЫЙ! ЭТО ИЗ-ЗА РЮКА И ЭТОЙ ЧЁРТОВОЙ ТЕТРАДИ ОН ТАКИМ СТАЛ! ВСПОМНИ КАКОЙ ОН КОГДА ОТКАЗАЛСЯ ОТ ТЕТРАДИ! ТАК ЧТО НЕ НАДО ЛЯЛЯ ПРО ТО ЧТО ЛАЙТ-Г*ВНЮК И ТОМУ ПОДОБНОЕ! – Защитила своего кумира как могла, причём, как считаю, так оно и есть. – ОН ВСЁ ЭТО ИЗ БЛАГИХ НАМЕРЕНИЙ НАЧАЛ, ПРОСТО… Власть поглащает всех… - Поникла головой. – Но… ЛАЙТ НОРМАЛЬНЫЙ И ТОЧКА! – Перекрестила руки на груди.
Ю:-Хахахахаха!-захохотала я от тирады Хиёми.-Вот…Вот…Господи,горбатого могила исправит!-улыбнулась я впервые за утро по-настоящему.-Свет,тебя ничто не сломит!И…-но дальнейшие мои слова были прерваны открывшейся дверью и пятью вошедшими персонами,из которых была одна,которую я меньше всего хотела видеть.-«А этот тут что забыл!?»-сжала я кулаки,увидев улыбающегося Катцу…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››