Part 1

Медленно шагая по коридорам, Кагами направлялся в спортзал. Тренировка уже началась, но спешить ему не хотелось, для него капитан составила отличный от команды план тренировок. Ибо после последней игрой с Сютоку прошло уже достаточно времени, и преступить к занятиям можно уже на днях. Странно. Хотя нет, это вполне нормально, все то время, что Кагами не играл, пребывал в паршивом настроении. Так или иначе, лишь присутствовать на тренировках для него было тяжело. Поэтому он стал их пропускать. Но на данный момент Тайгу волновало вовсе не это. А то, что произошло минутами ранее.
Перед глазами возникла фигура, руки невольно сжались, а зубы заскрипели. Дайки! Кагами, что есть сил, ударил кулаком о стену. Ксо, этот ! {censored} был взбешен, рассержен, возможно, даже немного подавлен. Внутри него бушевал ураган эмоций. Но ему вовсе не хотелось показывать это остальным. Тем более, сейчас он уже стоял перед входом в спортзал. Набрав в легкие воздух, он раздвинул двери, и молча, прошел к скамейкам. Прошло уже полтора часа с начала тренировки, в спортзале творился ажиотаж. Тренер что-то кричала, направляя команду и задавая нужный темп. Тайга устало приземлился на край скамейки. Сейчас было так паршиво на душе. Да и тело было не в лучшем состоянии. Было еще рано напрягать свои и без того, раненые ноги. Ведь он и сам не слепой, он видит свои возможности. Так же, как способен видеть потенциал других игроков. Хотя насчет Куроко он все же ошибся, но это другой случай. Насчет Аомине Дайки он не сомневался, за все время игры он ни разу не смог забросить мяч в его кольцо. И так же, он заметил, что Аомине ни разу не повторился за все время. Каждый раз он использовал другой прием, и поэтому Кагами не мог предугадать или предвидеть следующие действия Дайки. Так же, как он не мог увидеть его предела, предела игры Аомине Дайки.

Кагами чувствовал, как сердце бешено колотится в его груди, отдавая в голову. Тайга стоял, пытаясь восстановить дыхание и унять дрожь в коленях. Он устало хватал ртом воздух, обливаясь собственным потом и задыхаясь от нехватки кислорода. Он не мог понять как?! Как?! От начала игры прошло не более пятнадцати минут, а Кагами чувствовал себя так, будто отыграл две игры подряд без перерыва и таймаутов. Сердце бешено колотилось, легкие разрывались. Но его противник даже не вспотел. Дыхание Аомине, как показалось Тайге, оставалось таким же ровным, как и вначале игры. Кагами не мог поверить, как за такое короткое время он выдохся настолько. А Дайки словно даже не играл. Ксо! Кагами злобно выругался про себя. Он явно недооценил противника, что, бывало не раз, подводило его. Что, насчет игры с Дайки, то он был полностью разбит. И тем более…

-Здравствуй, Кагами. – Тихо раздалось у Тайги за спиной.
-Ааа… - Тело напряглось, и он в ужасе отскочил от фантома, сидевшем чуть поодаль от него самого. – ЧЕРТ, КУРОКО, СКОЛЬКО РАЗ ПРОСИЛ НЕ ДЕЛАТЬ ТАК!
Кагами выдохнул, и снова уселся в том же положении. За все то время, что Тайга проводил рядом с Тецуей, он так и не привык к таким вот неожиданным появлениям Тецуи.
-Ты играл с Аомине? – Словно невзначай спросил Куроко.
-Хм, - это все, что мог выудить из себя Кагами. – Откуда ты знаешь?
-Микоми сказала. – Он повернулся в сторону площадки, где команда увлеченно что-то обговаривала. – Она была здесь до тебя.
-Микоми, - сквозь зубы прохрипел Кагами. Неизвестно по каким причинам, но это имя вызвало в нем примесь чувств, схожих с чувством раздражения, возмущения и бешенства. – Что она здесь делала?
-Ничего, приходила проведать меня. – Он все так же не отрывал глаз от площадки.
-Куроко, - слова явно застряли в горле, - кто она такая? Кагами уже ни раз видел тебя в присутствии игроков поколения чудес.
Впервые вы встретились, когда Кисе приходил навестить Куроко, тогда ты была вместе с копировщиком. Во второй раз это было перед игрой с Сютоку. Он видел тебя с Мидоримой. Да, это была именно ты, он не мог спутать тебя. Сейчас же ты появляешься с Аомине Дайки. Это невольно наводит на вопросы. – Что можешь сказать о ней?
-Микоми? – Я ее люблю.
-Чего?!! – Кагами в недоумении уставился на Куроко. Это была шутка? Нет. У фантома нет чувства юмора, и он не стал бы шутить на этот счет. Но говорить об этом так откровенно. Тем более, не такого ответа он ожидал. Кагами смотрел на него, и явно не понимал, как Тецуя может говорить с таким спокойствием, тем более о подобных вещах. И почему ему вдруг взбрело в голову рассказывать ему об этом. Тайга выдохнул. Он до сих пор не понимал Куроко, и уже сомневается, что когда либо, поймет. – Так что ты там говорил?
-Я люблю ее. - Ксо, он что, издевается? У Кагами непроизвольно задергался глаз. – Микоми – сестренка Акаши, бывшего капитана команды Тейко. Мы учились вместе в средней школе.
-Вот оно как. – Теперь Кагами стало ясно, по крайней мере, то, почему он постоянно видит тебя с ними.
– Кагами? – Куроко резко повернулся, нацелив на Тайгу отрешенный взгляд.
-Д-да, - он вдруг замер, под прямым взглядом Тецуи.
-Ты не считаешь, что внешность Микоми противоречива? Ведь ты видел ее? – Лицо Куроко, как показалось Кагами, вдруг просияло, если можно так выразиться. И вместе с грустью и отрешенность на лице Тецуи промелькнуло удовлетворение, но Кагами не мог понять от чего. Что заставило его поменяться в лице. И перед глазами невольно всплыл твой образ, он запомнился ему еще с первой вашей встречи, когда ты сопровождала Кисе. Волосы темно-кофейного оттенка от корней, и светло-бронзовые, примерно, от середины длинны. И что так же бросалось под взгляд, твои ярко-желтые глаза.
Отрешенный взгляд с янтарным отблеском, аккуратный носик, и в меру пухлые губы, невообразимым способом сочетались с твоим оттенком волос, оставляя примесь странных чувств.
Кагами так же, по возможности, пытался предаться воспоминаниям. Но вовсе не того характера они были, что и у Куроко. Вместе с твоим образом в голове Тайги всплыло еще и слова, что он услышал после «неудачной» игры с Аомине.
-Хм, - ты прошлась по Кагами скупым взглядом, - физически силен, но развит плохо. Что же касается смелости, бросить вызов Дайки, - ты перевела взгляд на Аомине, - то это {censored}. Возможно, паренек слишком самоуверен, или же, если выразиться иначе, мозгами его обделили.
Руки сжались, Кагами почувствовал, как костяшки пальцев вот-вот захрустят.
-Если хочешь узнать еще что-то, то лучше обратись к Кисе. Оба учатся в Кайдзё, он может рассказать больше.
-Обойдусь. – Кагами встал и направился к выходу. – Я домой, а вы как знаете.
Но не успел, Тайга выйти за территорию школы, как его нагнал Куроко.
-Я тоже свободен, так что пойдем вместе.
Рыжеволосый кивнул, и Куроко засунув руки в карман, молча стал следовать за Кагами.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››